Помогите выбрать сварочный аппарат для домашнего использования (редко)

Доброй ночи!
Выбираю битый час, запуталась все сильнее. Подскажите, как выбрать для папы сварочный аппарат, чтобы был надежный, не слишком тяжелый и безопасный? Читала про маски-шлемы с внезапно темнеющим (при необходимости) стеклом, удобны ли такие в применении или лучше взять привычую маску с темным стеклом?
Какие параметры являются ключевыми для выбора сварочного аппарата?
Заранее спасибо большое за ответы.
 
Да, конечно, на сегодняшний день выбор сварочных аппаратов достаточно большой! Когда я себе выбирал, тоже долго не мог определится, но в конечном итоге остановился на инверторном сварочном аппарате АМ9321 Armateh. Меня устраивает вполне!
 
Выберите инвертор с рабочим током до 160 ампер. Было-бы неплохо, чтобы аппарат имел приспособления для аргонной сварки. Тогда им можно будет варить и алюминий. НО это по необходимости. Аппарат берите с гарантией на два года. Покупайте в специализированных магазинах: меньше вероятности, что вам подсунут лажу! А вообще, сварку для папы лучше выбирать с папой!
 
Маски, идущие в комплекте будут напоминать своеобразную сковородку со съёмной ручкой. В ходе работы такую маску приходится поддерживать одной рукой, что весьма неудобно. Удобными для работы считаются маски, которые одевают на голову.
 
А вообще, сварку для папы лучше выбирать с папой!
Абсолютно с Вами согласен - это не рубашку для папы выбирать(хотя и там папа не помешал бы))). Во первых нужно знать какой аппарат папе нужен и для чего, от этого зависит толщина электрода, толщина свариваемых деталей, металл или алюминий. Выбор сейчас очень большой, но я бы себе брал сварочный аппарат под 4-у электрод - меньше брать не вижу смысла. Стоит обратить внимание на самодельные аппараты, можно даже самому намотать - такой аппарат дешевле обойдётся и может быть достаточно надёжный, даже лучше чем фирмовый получится.
 
Вам необходим сварочный аппарат с высокими эксплуатационными показателями который можно использовать в бытовых домашних условия. Тогда вам не надо просиживать часами в интернете в поисках такого, идите в магазин или на строительный рынок, там вам все подскажут и помогут выбрать.
 
То что вы решили купить такую маску как вы описали то папа очень обрадуется, потому как такая маска очень удобная и практичная, у нее только один минус, цена в пределах 150 баксов, а так вещь классная.Аппарат посоветую с такими характеристиками:- инверторного типа, с мощностью не ниже 250 А и временем работы 60%.
 
Я пользуюсь ресантой (недорогая, и как по мне очень хорошая сварка) и у меня обычная не дорогая маска), но хочу купить хамеллион, правда что то денег на нее жалко)
 
Подскажите, решил тут брать инвертор АмпирЪ САИ 190, кто в курсе, он нормальный? Или лучше аналогичный Ресанту брать? Ампировский чуть дешевле, но стоит ли экономить...
 


Новые темы

Сверху