Какой выбрать сварочный инвертор для домашнего использования?

Хотим прикупить для дома какой-нибудь сварочный аппарат, но пока в раздумьях какой именно? Есть мысль купить из серии Барс, там есть даже мини варианты, но будет ли он достаточно мощный для домашнего использования? Вроде и гарантию два года дают, если кто пользуется такой моделью поделитесь результатом.
 
Определитесь для чего Вам надо сварочный аппарат. По своему опыту могу сказать что для дома максимум нужен сварочный аппарат который сможет нормально варить электродами диаметром 3 мм, ну и желательно электродами диаметром 4 мм. Вообще электродами диаметром 4 мм я пользуюсь очень редко, да и вообще сварочным аппаратом, разве что когда идет стройка то только тогда очень часто. Мой Вам совет берите сварочный аппарат чтобы выдавал максимальный ток 200 Ампер, Вам для дома хватит с головой. На всякий случай для сварки 3-ой нужен ток 120 Ампер, 4-ой нужен ток 180 Ампер.
 
Сварочный аппарат обязательно принудительное охлаждение должен иметь, вентилятор который осуществляет охлаждение трансформатора постоянно. Ведь без охлаждения такого, аппарат сварочный после использования короткого постоянно отключаться будет, и вы ждать будете время весьма продолжительное, прежде чем сварку продолжить.
 
При покупке для себя сварочного инвертора, обращал внимание на такой аппарат как вы пишите "Барс" но сравнивая характеристики и цену я его не стал выбирать, заказал через интернет магазин инвертор "Днепр 2М" и если сравнивать по всем параметрам он мне больше понравился.В инверторах главное выдаваемое напряжение и период бесперебойной работы.
 


Новые темы

Сверху