Какой сварочный аппарат будет выдавать до 200 А, чтобы его можно было использовать в быту?

Мне необходим миниатюрный сварочный аппарат для работы в частном доме и гараже. При этом хотелось бы еще, чтобы прибор этот был недорогим. Думаю номинальных 200 А будет вполне достаточно, только какой агрегат выбрать? Подскажите, каким образом сделать правильный выбор, что влияет на надежность и качество работы?
 
Для работы в частном доме и гараже отлично подойдет иаерторный сварочный аппарат. Он действительно как Вы хотите - миниатюрный. За последнее время цены на инверторы с разной мощностью уменшились. Можно смело покупать.
 
Здравствуйте! Безусловно надо выбирать инверторного типа. Есть два тип микросхем -IGBT и MOS. Первая более современная и работает на более высокой частоте. Так же учитывайте что ПВ должен быть при максимальном напряжении не менее 60%. И какой сервис у производителя)))
 
Concord 1800 , отличный аппарат уже 10 лет пользуюсь. Электроды до 4 , пятерка плоховато но варит, да и не к чему это, и 4 достаточно. Полуавтомат практически и не дорогой. Что только не варил, все держится. Короче купите не пожалеете.
 
Для подобных целей отлично подойдет инверторный сварочный аппарат. Только не приобретайте китайского производства, хоть и стоят они недорого, но качество аппарата оставляет желать лучшего. И не стоит сильно продолжительное время варить инвертором, этот аппарат не предназначен для беспрерывной сварки.
 
На данный момент я бы вам посоветовал для домашнего хозяйства приобрести сварочный аппарат инверторного типа, его преимущества перед обычным в следующем:- первое это миниатюрность и вес в два три раза меньше, так же напряжение выдаваемое ими достигает 250 А без особых нагрузок сети, плюс системы удержания дуги и поджига электрода.
 


Новые темы

Сверху