Стоит ли делать оконные стёкла зеркальными?

Вопросы по зазеркаливанию оконных стёкол. Разумеется, задумалась над этим с целью защиты жилища от посторонних взглядов. Но не знаю следующее:

1). Защищают ли зеркальные стёкла, когда на улице темно, а внутри жилища включено освещение? Или они зеркалят только днём?

2). Насколько я заметила, все зеркальные стёкла темнее обычных, т. е. в жилище будет более темно. Мне это не нравится. Существуют ли зеркальные стёкла нормальной светопропускающей способности?

3). Можно ли где-то заказать/купить готовые зеркальные стёкла или проще купить обычное стекло и покрыть его зеркальной плёнкой? Какие марки плёнок предпочтительнее?
 
Если вы хотите нормальные зеркальные окна а не их имитацию, то от пленки сразу откажитесь, только намучаетесь. Свет такие окна и правда пропускают хуже чем обычные, примерно как тонированные. А вот по поводу включенного света, таки да вас будет видно.
 
Если Вы хотите зеркальные окна то, купив пленку, Вам ее нужно будет все равно заказывать, что бы ее наклеили, но наклеят ее не так качественно, как это делается на заводе. Так что сразу рекомендую заказать стекла с зеркальным отражением. То, что они свет меньше пропускают это правда. Но, насчет плохой зеркальности в темное время это не правда. Даже в темное время они хорошо выполняют свою роль.
 
В жилых помещениях устанавливать зеркальные стекла не стоит. Всё-таки в помещение должен проникать естественный свет, - это необходимо для людей, а также комнатных растений. С моего взгляда, лучше подвесить тканевые жалюзи, - сегодня выбор их велик, различных тонов. Они не только защитят комнату от посторонних взглядов, но и выглядят эстетично.
 
Зеркальная пленка не защитит Вас от любопытных глаз, и в вечернее время ваша квартира будет все равно напоминать аквариум. Более того, в дневное время световой поток снизится не менее чем на 30%. Отличным решением есть специальная пленка, предназначенная именно для этой цели. Она имеет специальный тонкий рисунок, не снижает световой поток и очень долго держится на стекле. Отлично моется. У меня такая пленка стоит уже лет семь, и я очень рад. Поинтересуйтесь в торговле, она совершенно доступна.
 


Новые темы

Сверху