Цветы в интерьере. Нужны ли, где, какие, сколько?

Казалось бы, столько об этом сказано... И всё же, давайте поговорим ещё раз. На ваш взгляд, нужны ли цветы в интерьере и если да, то какие предпочтительнее, где их лучше расположить и сколько их должно быть?
 

Ирина

Заблокирован
SAGA, привет!
Уверена, что удивлю Вас.
Дело в том, что я абсолютно не приемлю цветы в горшках в интерьере!
Не выношу землю в доме!
И сколько угодно можно мне говорить о пользе зелёненьких, о кислороде.
Бесполезно!
Правда, так же не выношу и искусственные цветы.
Воспринимаю их, как извращение.
Живые, преподнесённые любимым мужчиной, цветы - другое дело!
 
Добрый вечер, Ирина! Рада Вам! А я как раз имела в виду не только цветы в горшках, а ещё и букеты - разнообразные, меняющиеся со временами года... Что Вы думаете о доме, в котором всегда стоят в вазах живые (!) цветы? Разве это не есть украшение любого интерьера? Хотя я, честно говоря, люблю и цветы в горшках... Уж извините...
 

Ирина

Заблокирован
Воооооооооооот!
И я об этом!
Хорошо я думаю о доме, где всегда цветы в вазах!:)
И я считаю, что это - самое лучшее, что может быть!
Значит, дом живой и в нём любят!
SAGA! Как дела Ваши ресторанные?
Планируете на столики ставить небольшие стильные букетики в
глиняных вазочках?

- - - Добавлено - - -

Воооооооооооот!
И я об этом!
Хорошо я думаю о доме, где всегда цветы в вазах!
И я считаю, что это - самое лучшее, что может быть!
Значит, дом живой и в нём любят!
SAGA! Как дела Ваши ресторанные?
Планируете на столики ставить небольшие стильные букетики в
глиняных вазочках?
 
Почему бы и нет... Я всегда за! Просто переселение пока не произошло ещё. Ждёмс... Вопрос именных столиков и элементов национальной униформы уже обсуждён и одобрен! Только именными будут скорее всего не столики, а кабинеты в количестве трёх штук...
 

Ирина

Заблокирован
Здорово!
Очень рада!
Всегда приятно, что какие - то идеи и мысли, где - то далеко - далеко, пригодились!
А какие выбрали города для кабинетов?
Когда будут готовы платочки, покажете?
Кстати, как рекламист с большим опытом работы,
могу Вам предложить наметить открытие к какой - нибудь исторической дате
грузинской.
Чтобы не было политизированно, я бы углубилась подальше в историю.
Удачи!
 
Обещаю, что всё расскажу и покажу, как только свершится! Кто знает, возможно, будете в наших краях и заглянете к нам? Будем очень рады!
 

Ирина

Заблокирован
SAGA, спасибо огромное!
Очень приятно!
В течение ближайшего календарного года, точно к Вам не выберусь.
Так всё складывается.
А как Ваше вязание тунисское?
Не добрались пока?
Удачи во всех делах и здоровья Вам и близким!
 
Нет, до вязания пока руки не дошли, но держу это в плане. Как только смогу попасть в магазин, где смогу купить крючок, так сразу и займусь. Спасибо за пожелания! Всё взаимно!
 
Я очень люблю растения и цветы, особенно цветы в горшках. Именно цветы, чтобы цвели и пахли. Декабрист, Каллы, розы, геоцинты - для меня это настоящая романтика и душа дома, ведь это природа и природная красота. Сейчас пытаюсь вырастить матиоллу, а герань уже третья засохла. Еще очень люблю выращивать свежую зелень на подоконнике и приправы.
 
Вот никогда не пробовала выращивать свежую зелень на подоконнике. Это просто? Поделитесь опытом, пожалуйста. А приправы - это Вы о чём? Можете поподробнее? Я тоже хочу что-нибудь этакое вырастить, что потом можно сорвать и в обед добавить.
 
Думаю,Что очень красиво будет смотреться,когда столик красивый какой-нибудь,и на нем вазочка и в ней сухие цветы..Очень красиво по моему мнению

- - - Добавлено - - -

Вот знаете,когда дарят цветы,в них ставят траву на ней белые маленькие типо цветочки,вот такие очень красиво стоят.У меня цветы засыхают я их выкидывают,а эта трава еще остается и я ее в вазу и она еще месяц примерно стоит мож чуть больше,но она красивая))

- - - Добавлено - - -

Saga,насчет травы на окнах..в доме у меня черепаха,она у меня кушает зелень разную,но обычно салат(зелень),вот зимой я решила посадить,что бы не тратиться постоянно и она у меня выросла,да и мы любит с бутербродом эту зелень,так что пробуйте садите!
 
Согласна с Вами насчёт беленьких цветочков. Они действительно долго стоят и прекрасно смотрятся. И их можно сочетать с чем-то другим, даже природным. А что касается салаьа, то расскажите поподробнее, пожалуйста, как его сажать - семенами или ещё как-то?
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Украшать свой дом комнатными растениями любят многие женщины. Но все ли из них умеют делать это правильно - так, чтобы представители флоры являлись частью общего интерьера, выгодно подчеркивая его достоинства? Passion.ru поможет читательницам использовать растения в интерьере оригинально и разумно.

Дом без растений на сегодняшний день большая редкость. Да это и понятно - "зеленые питомцы" придают жилищу дополнительный уют. Они могут стать настоящим украшением интерьера, его изюминкой.

Зачастую для того, чтобы украсить дом живыми растениями, женщина тратит немало денег на их покупку и уход за представителями флоры.

Но как же сделать так, чтобы растения всегда были зелены и красивы, чтобы они подчеркивали все плюсы вашего жилища и не вызывали ощущения хаоса лишь от того, что размещены непродуманно?

Оказывается, все эти задачи можно решить и без дизайнера - достаточно лишь знать основные правила и способы декорирования собственного жилища с помощью растений.
 
Привет все!!!! С раннего возраста слышу, что комнатные цветы чистят воздух и как не странно это выглядит но я в это верю. Но цветов в квартире должно быть в меру в зависимости количества комнат и подоконников в квартире. Я бы поставила на каждый по три цветка и хватит.
 
Первое, на что стоит обратить внимание перед выбором цветов, это освещение. Как бы вы за ними не ухаживали, поливали и лелеяли, без достаточного света цветы не выживут, особенно цветущие. Поэтому посмотрите, на какую сторону выходит ваше окно и как далеко от него вы планируете располагать цветок. Нужно знать, что цветущим растениям нужно больше света, чем не цветущим, также больше света требуют растения с пестрыми листьями.
 
Сухие цветы являются прекрасным элементом флористического оформления интерьеров, особенно тех, в которых нет возможности постоянно использовать живые букеты. Многие считают, что сухие цветы - это обычные засохшие цветы. Однако все не так просто, потому сухие цветы - это цветы, высушенные по особому рецепту, использование которого позволяет сухим цветам сохранять всю полноту цветовой гаммы и не терять при этом определенную устойчивость.
 
Некоторые вещи оставляют след в нашей жизни, вот и мне после просмотра одного фильма хочется цветок как у Матильды. Хотя не большой поклонник растениеводства. Многие ведь еще размещают цветы исходя из предрассудков, так называемое денежное дерево, либо из слухов о чудодейственных лечебных свойствах, тех же кактусов.
 


Новые темы

Сверху