Как рассчитать реальную стоимость сварочных работ при изготовлении металлоконструкций?

Решил заняться сварочными работами. Купил хороший сварочный аппарат (варить умею давно), но встал вопрос о расчете стоимости выполненной работы. Хочется делать не дорого, но не в убыток и с прибылью себе. Как грамотно рассчитать изготовление различных металлоконструкций без наличия художественных элементов, таких как ворота, столы, калитки, заборы, козырьки и т.п.?
 
Считаете предполагаемую длину шва размер катита узнаете площадь треугольника умножаете на длину всех швов все еди измерения в метрах и полученный объем умножаем на плотность металла равную 7850кг/м3 и получаете массу в килограммах затраченного сырья
 
странный вопрос:Dне дорого, качественно да еще и не в убыток себе:Dвообще раньше до этого так называемого "экономического кризиса" расчет был простой! сколько стоит металл для конструкций столько стоят и сами сварочные работы! сейчас же все как то странно и не понятно откуда у людей берутся расценки:confused:
 
В первую очередь, посмотрите срок службы на аппарат, которую указывает производитель. В зависимости от этого вы узнаете, сколько нужно брать за амортизацию аппарата. Если пользуетесь своими электродами, сразу вносите их стоимость. Ну и конечно, прикиньте, сколько вы хотите зарабатывать в день. Суммируйте.
 
Прошу помогите --- хочу узнать стоимость работы по изготовлению вот этого навеса над двором? http://uld7.mycdn.me/image?t=3&bid=805399019881&id=805399019881&plc=WEB&tkn=*v64-JT1gYd6IYD1zPfljBef4Ewo[/IMG]
image
image
 


Новые темы

Сверху