Плюсы композитной арматуры перед металлической.

Все привыкли в металлической арматуре и мало кто обращает внимание на такую замечательную вещь, как композитная арматура. Она бывает стеклопластиковая и базальтопластиковая. Прочность на разрыв у нее в два раза больше чем у металлической. Она легче на 80, она не подвергается гниению и коррозии. А еще она может использоваться при температуре от -70 до + 100 градуса по Цельсию. При строительстве обратите ваше внимание на этот материал.
 
А как давно такая арматура начала использоваться? Весь минус всего нового, что все подводные камни, как правило, вылезают после 5 - 10 лет использования. А всё таки стройка, это не телефон и не телевизор. В магазин не пойдёшь и не заменишь. Если металл стоит сотни лет, то как то ему веры больше. Но посмотреть стоит. Спасибо.
 
А как давно такая арматура начала использоваться? Весь минус всего нового, что все подводные камни, как правило, вылезают после 5 - 10 лет использования. А всё таки стройка, это не телефон и не телевизор. В магазин не пойдёшь и не заменишь. Если металл стоит сотни лет, то как то ему веры больше. Но посмотреть стоит. Спасибо.
Я бы не сказал, что металл простоит сотни лет. Новые технологии надо применять. Взять запад, там уже около 10 лет применяют такого рода арматуру. Там не только здания, но и сооружения (мосты) из композитной арматуры. Решат каждому, что ему по душе...:rolleyes:
 

Виктор БМК

Заблокирован
Я бы не сказал, что металл простоит сотни лет. Новые технологии надо применять. Взять запад, там уже около 10 лет применяют такого рода арматуру. Там не только здания, но и сооружения (мосты) из композитной арматуры. Решат каждому, что ему по душе...:rolleyes:

Согласен!
Мои строители не жалуются, дома стоят.
Правда для перекрытий она не катит, т.к. слабовата на излом. А вот на малоэтажном строительстве можно неплохо сэкономить!

- - - Добавлено - - -

А вот на малоэтажном строительстве можно неплохо сэкономить!

И на фундаменте! 100%
 


Новые темы

Сверху