Что делать при установке карниза, если он не хочет держаться?

Уважаемые профессионалы в данном направлении! Требуется ваша помощь, срочно! Дело в том, что хочу повесить карниз в комнате, но возникло несколько проблем! Когда начинаю крепить кранштейн карниза для штор, то дюбель в стене не хочет держаться. Может мне преобрести какие-нибудь другие шурупы для карниза? Если, что подскажите какие. Позднее, решил поставить дюбеля длинные, однако результата я не заметил! Также, хочу убрать уже старую штукатурку, но до кирпича, а после нанести волму?
 
Последнее редактирование модератором:
для карниза хватает и обычного дюбеля 10х60. Если отверстие больше - тогда два варианта либо подбирать дюбель по размеру отв. и остальное срезать, либо строительным гипсом заделать отверстие и сверлить по новой.
 
Если испробовали все варианты с применением современных крепежных материалов, и не помогло, переходите к проверенному "дедовскому" способу крепления карниза. Вбейте в отверстие деревянный чоп, а в него вкручивайте саморез крепления.
 
Просто у Вас получается отверстие под дюбель большего диаметра. В таком случае, главное не спешите. Сначала сам дюбель закрепите в отверстии при помощи жидких гвоздей или гипсового раствора. Только затем крепите кронштейн.
 
В наборе должны были даваться крепления карниза. Если используя их карниз все равно не держися, то у вас проблема со штукатуркой. Тогда высверлите отверстие чуть больше, чем саморез, вбейте чопик, и вкрутите его.
 
Судя по описанию вашего вопроса и то как вы его поставили вам можно дать один настоящий совет, это следует вам позвать мастера по монтажам, ну если все таки сами хотите то приобретите длиннее дюбель, те которые идут в комплекте с карнизом как всегда фуфло, их сразу можно выбрасывать, и ставить свои длинные.
 


Новые темы

Сверху