Чем и как можно закрутить шурупы 120 мм, что бы они не лопнили?

Для укрепления стропильной системы хочу использовать деревянные подпоры и для надежности хочу их прикрутить шурупами. Толщина подпор 100 мм вот и хочу крепить шурупами 120 мм. Но тут столкнулся с проблемой: при закручивании шуруповертом шурупов, они лопают и никак не удается их прикрепить. Скажите Чем и как можно закрутить шурупы 120 мм, что бы они не лопнули?
 
Это какую же силу надо применить, чтобы 120 шурупы лопались? Измеряете диаметр тела шурупа на нарезной части. Подбираете сверло такого же диаметра, плюс-минус 0,2 мм. Сверлите отверстие в деталях и потом легко заворачиваете шуруп.
 
Однозначно Вам надо поменять саморезы. Они не должны лопаться, в худшем случае должны только сгибаться. И такие длинные саморезы нужно вкручивать предварительно просверлив для них отверстие размером на 0,5 мм меньше, чем толщина самореза.
 
Возможно, что отверстие малого диаметра просверлили и шурупы некачественные подобрали, но даже в этом случае трудно себе представить, что они лопаются в дереве?? Возьмите поменяйте их на качественные, диаметр ненамного меньший просверлите на пару десяток и вообще, можно другое крепёжное соединение использовать - болтовое например.
 
Возможно они не лопают, а им головки отрывает?
Бошовский 10,8 GDR достаточен вполне для работы по дереву любым крепежом. А головки отрываются от качества саморезов паршивого. Т.е. если отрываться начали, то сдавайте в магазин коробку и берите саморезы производителя другого
 
Что бы шурупы не лопнули их при закручивании необходимо смазывать маслом! и тогда залетают набегом, я по крайней мере так делал, а вот то что вы подпоры хотите закрепить саморезами это не правильное решение так как саморезы каленые, а крыша "дышит" и вылетают саморезы на ура, совет вам проверенный, забейте гвозди.
 


Новые темы

Сверху