У саморезов со сверлом часто отламывается сверло. Что я не так делаю?

Добрый день, я столкнулся с такой проблемой - купил недавно саморезы со сверлом, но при их применении у них часто отламывается само сверло. Подскажите, каковы причины этого? Проводили анализ металла, но по всем показателям вроде как он соответствует стандартным качественным партиям. С помощью саморезов креплю подвесные потолки из гипсокартона, кручу их обычным шуруповертом. У кого-то было что-то подобное?
 
либо очеь сильный нажим либо плохие сверла либо оч твердий металл сверла и при нагреве оно лопает
 
Наверное где - то технологию нарушаете, раз сверло отламывается. В гипсокартон саморез должен легко заходить. Может усилие большое прикладываете или направление закручивания меняете, трудно сказать. Попробуйте другие взять, может с качеством саморезов всё - таки что - то не так.
 
Такое обламывание сверла легко может быть, когда саморез вкручивают не перпендикулярно, а под углом к металлическому профилю. В этом случае приходится прилагать дополнительную нагрузку и саморез просто обламывается.
 
Попробуйте обороты шуруповерта снизить при закручивании.
Да, попадается иногда. Я с такой проблемой тоже иногда сталкиваюсь. Делать не умеют просто, а может экономят на металле. Поэтому крупными партиями стараюсь не брать.
 
Интересно бы узнать? как это вы проводили анализ металла:confused: спектральный? на растяжение или ультро звуком на предмет внутренних трещин? обычно такое явление довольно редкое, ну поломается парочка саморезов, ну так что бы прям все подрят:confused: это вам наверное просто попалась партия с перекаленными.
 


Новые темы

Сверху