На что и как правильно уложить облицовочную плитку на фасад ванны, чтобы при необходимости можно было добраться под ванну в случае ремонтных работ?

В доме под стенкой ванной комнаты стоит чугунная ванна, которую снаружи периодически красим, а теперь решили ее облицевать светлой керамической плиткой под цвет плитки, которой обложена ванная комната. А на что и как правильно уложить эту облицовочную плитку, чтобы при необходимости можно было добраться под ванну в случае ремонтных работ?
 
Сделайте деревянные щитки так, чтобы их можно было ставить и убирать. Думаю, для ремонта под ванной есть смысл сделать три. Эти щитки оббить фанерой, потому что фанера не так деформируется от колебаний температуры и влажности, как дерево. Чтобы клеить плитку фанеру, использовать специальный клей, например, жидкие гвозди.
 
Ещё можно такие панели с плиткой установить на креплении из магнитов, тогда легко будет снять панель и поставить на место. Я видел такие панели у людей, сделаны они на металлическом каркасе и магниты хорошо держат их.
 
Для того, что бы облицевать переднюю стенку ванны плиткой, Вам необходимо сначала возвести мини стенку из кирпича. В Вашем случае с двумя большими окнами, эта стенка будет поддерживать ванну и служить основой для съёмных щитов с наклеенной плиткой.
 
Можно сделать по принципу декоративных экранов для ванн. Делается каркас из двух частей, чтобы удобней было их устанавливать и снимать. К каркасу крепится влагостойкий гипсокартон, сверху на него клеите плитку. Экран готов, ставите его под ванну.
 
Как то вы запутанно описали расположение вашей горе ванны, ну да ладно, если как я понял то вот вам совет, сам не делал скажу сразу, но у людей видел,вырезается кусок влагостойкого гипсокартона по необходимому размеру, на него клеют плитку, а вот сам гипс с плиткой на магнитах к ванне.
 


Новые темы

Сверху