Защитит ли маска Хамелеон сварщика от продуктов горения в процессе сварки?

В фирменном магазине по продаже сварочного оборудования покупал сварочный аппарат. Консультант предложил также маску Хамелеон. Однако в чем ее отличие от других - это возможность фильтрации воздуха, т.е. сварщик не дышит продуктами горения. Так мне объяснил продавец. Меня такая маска, в принципе, заинтересовала, но цена высока. Стоит ли ее покупать?
 
Цена действительно высокая на маски "Хамелеон", но она оправдывает себя тем, что продукты горения не проникают под маску, очень удобно начинать работать при хорошей видимости свариваемых деталей, допустим. Батарейки долго служат, а это огромный плюс!
 
Как по мне так это просто реклама, насколько времени в этой маске хватит фильтра который фильтрует воздух от продуктов горения. Для того что бы сварщик во время работы не дышал продуктами горения, сварочный пост нужно также оборудовать вытяжным устройством, которое и должно вытягивать газы из помещения. А варить можно хоть в противогазе, только придется раз в полчаса менять фильтра.
 
Лично мне тоже мало верится, что маска Хамелеон способна полностью защитить от продуктов горения. Я согласна с предыдущим пользователем. Это просто-напросто рекламный трюк, которые действует на неопытных людей.
 
Насколько я знаю если заниматься сваркой очень долго, то любой фильтр и маски не обеспечат сварщику нужное количество кислорода. Правильно, нужно менять фильтры в противогазе, время от времени отдыхать на воздухе и проветривать помещение.
 


Новые темы

Сверху