Удобно ли работать на профессиональных строительных ходулях?

При работах с потолком и высокими стенами приходится использовать козлы, что не совсем удобно, так как их нужно постоянно двигать с места на место. Но как то я узнал о том, что существуют профессиональные строительные ходули с регулируемой высотой от 60 до 100 см. и грузоподъемностью 103 кг. Кто сталкивался, удобно ли работать на таких ходулях?
 
Вещь просто незаменимая при постоянной работе с потолками или при монтаже различных коммуникаций на высоте. Производительность возрастает на четверть как минимум. Работать очень удобно (дополнительной подготовки вестибулярного аппарата не требуется), а привыкаешь быстро, примерно как переобулся из шлепанцев в туфли с каблуками. Одевать и снимать ходули легче сидя на высоком стуле, столе, подоконнике.
 
Все зависит от того как быстро Вы к ним привыкнете. Я пробовал один раз одеть эти строительные ходули для монтажа гипсокартонового потолка. Вроде монтировать на них действительно удобно а вот если , что-то нужно подрезать на полу уже совсем не удобно.
 
Dima_88, как и у каждой медали, у ходуль тоже две стороны.
Наверное удобно их использовать, когда работаешь с напарником, который может помочь в подрезке.
Я вот нашла картинку, как они, эти ходули выглядят.
hoduli3.jpg
 


Новые темы

Сверху