Каким делать пол в автосервисе? Керамогранит или полимерный?

Уважаемые профессионалы! Строю бюджетный небольшой автосервис, площадь которого составляет 80 метров. Как поступить мне с полом, так чтобы было побюджетнее. Сначала хотел бросить керамогранит, но после меня отговорили, т.к. дешевый керамогранит очень низкой прочности, а также не сможет выдержать эксплуатации в автосервисе. После, мне посоветовали сделать покрытие (полимерное), однако не могу определится какое именно? Так как они по цене разные и отличаются в 10-ки раз. Что выбрать?
 
Зачем выдумывать с какими-то материалами, которые Вы вообще не знаете. Возьмите бетономешалку и сделайте пол из бетона, добавьте побольше щебня, и Ваш пол сможет выдержать даже трактор. Самое главное дайте бетону отстояться хотя бы одну неделю.
 
Зачем выдумывать с какими-то материалами, которые Вы вообще не знаете. Возьмите бетономешалку и сделайте пол из бетона, добавьте побольше щебня, и Ваш пол сможет выдержать даже трактор. Самое главное дайте бетону отстояться хотя бы одну неделю.

Справедливое замечание. Главное дёшево, для мастерской в самый раз. По теме скажу, что если бы нужно было выбирать, то выбрал бы керамогранит. Наливной пол даже качественно залитый и с покрытием не выдержит нагрузок и будет царапаться, протираться. Керамогранитную плитку можно случай чего поменять, а с наливным не так всё просто.
 
Ни тот ни другой вариант я бы делать не стала. Керамогранит может не выдержать нагрузки, как и дешевый полимер. А если брать такой чтобы машины выдерживал, то такой пол вам очень дорого выйдет. Делайте бетонный с применением цемента М400.
 
Керамогранит однозначно не рекомендую. Лучше всего полимерный пол он хоть и дорогой но эстетический вид у него и в практическом плане намного лучше бетонной стяжки. А когда где то отломается кусочек легко залить эту часть
 


Новые темы

Сверху