Каким образом можно снизить вибрацию при работе наружного блока сплит-системы?

Соседи сверху установили сплит-систему. Когда сосед включает кондиционер ночью, то я достаточно четко чувствую это. Не то, чтобы звук громкий, но вибрация стены при работе компрессора передается на отлив его окон, наверное. Иногда я даже просыпаюсь. Я тоже планирую ставить кондиционер. Как я могу добиться снижения уровня вибрации, ведь блок будет висеть рядом с моим окном?
 
Что бы снизить вибрацию внешнего блока кондиционера, можно попробовать крепления ножек к стене осуществить при помощи анкерных болтов с присутствием резиновых прокладок. Сам кондиционер также попробуйте закрепить с резиновыми прокладками.
 
Покупайте резиновые прокладки, устанавливайте их на креплении компрессора, это поможет решить проблему звука изоляции, снизит вибрацию. Конечно вам надо быть готовым к тому, что совсем избавиться от вибрации и шума вам не удастся.
 
Также чем больше у Вас мощность кондиционера будет, тем громче Ваш компрессор будет гудеть и издавать вибрации. Советую обратить внимание, на это и подобрать кондиционер той мощности, которая необходима для охлаждения комнаты.
 
Соседи сверху установили сплит-систему. Когда сосед включает кондиционер ночью, то я достаточно четко чувствую это. Не то, чтобы звук громкий, но вибрация стены при работе компрессора передается на отлив его окон, наверное. Иногда я даже просыпаюсь. Я тоже планирую ставить кондиционер. Как я могу добиться снижения уровня вибрации, ведь блок будет висеть рядом с моим окном?

Во первых, наружный блок нужно устанавливать на резиновые прокладки. Кроме того, целесообразно приобрести инверторный кондиционер, у которого обороты электродвигателя плавно изменяются. Соответственно, работает он значительно тише.
 


Новые темы

Сверху