Можно ли автомобильный герметик использовать в ванной комнате?

Мне нужно в ванной комнате промазать швы под плинтусами. Там между стеной и половой плиткой почему-то щель образовалась. Когда я в магазине попросила помочь подобрать мне герметик, продавец предложила автомобильный мотивируя тем, что он даже надежней чем сантехнический. Это действительно так, или ей нужно было просто продать?
 
Некачественным может оказаться любой герметик. Автомобильный или нет значения не имеет, разве что автомобильные все расходники, как правило, имеют меньшую упаковку, а стоят дороже. Кстати сейчас появился акриловый герметик различных цветов.
 
Автомобильные герметики рассчитаны на условия эксплуатации при высоких температурах на деталях двигателя и в условиях агрессивной среды - машинное масло и т.д. Поэтому они и дороже, но эти качества в ванной не нужны, так что, если автомобильный герметик обошёлся Вам дороже обычного, то это была напрасная переплата денег.
 
Вам, скорее всего, предложили герметик, на который ставится заднее и лобовое стёкла. Этот герметик, действительно, превосходит все сантехнические, но требует для этого хорошей подготовки поверхностей. Прилипаемость у него отменная, очень напоминает смолу, только не мажется. Использовать его можно хот где, единственное, он только чёрного цвета.
 
Герметик он и есть герметик. Любой подойдет. У меня от армейского друга был и ракетный, и самолетный герметик в упаковке защитного цвета)))) Надо на стадии подготовки стен, пола к укладке плитки обрабатывать АКВАСТОП жидкой резиной и потом можно не переживать по поводу протеканий. Щель между плиткой вполне можно заполнить затиркой для швов, она не пропускает воду.
 


Новые темы

Сверху