Можно ли использовать силиконовый герметик при ремонте деревянного шкафа?

Есть старый шкафчик, но очень мне дорог и хочется его отремонтировать. Клеем промазывать щели не хочу, на него все сразу липнет и вид становится не очень. Есть мысль промазать все рассохшиеся щели каким-нибудь герметиком, но весь вопрос каким? Можно ли подобрать герметик для дерева или он бывает только для стекла и металла?
 
Нет, такой герметик не подходит для дерева, вид у него будет не ахти, не советую. Для дерева есть специальный герметик, похожий на мастику. Даже выпускаются цветные герметики для дерева, можно подобрать под ваш шкаф – вот его смело используйте.
 
Есть силиконовый герметик для дерева. Существуют прозрачные и цветные герметики, так как они плохо красятся. Строительный материал обладает уникальными свойствами: хорошая адгезия, большой диапазон температур, стойкий к морозами и высоким температурам.
 
Существует огромное число герметиков различной расцветки, только выбирай. В том числе и для дерева. Можно подобрать любой оттенок , даже по породе дерева, а не только для какой-то там двери. Таким герметиком является Titan, имеющий огромное число плюсов в своём качестве.
 
Есть старый шкафчик, но очень мне дорог и хочется его отремонтировать. Клеем промазывать щели не хочу, на него все сразу липнет и вид становится не очень. Есть мысль промазать все рассохшиеся щели каким-нибудь герметиком, но весь вопрос каким? Можно ли подобрать герметик для дерева или он бывает только для стекла и металла?

Да, в принципе, любым акриловым герметиком можете попробовать: акрил-100, акцент и так далее. Расцветки обычно они разные имеют, можно выбрать под цвет шкафчика. Хотя мебель я не пробовал герметик, это всё-таки больше про теплоизоляцию, чем склейку...
 


Новые темы

Сверху