Как правильно подсчитать, сколько нужно плитки?

Хочу на кухне сделать ремонт, и на стенах выложить керамическую плитку. Только для этого мне нужно правильно посчитать количество плитки, чтобы не купить много лишней, да и не хочется чтобы не хватило. Для стен хочу использовать плитку одного цвета, только разных оттенков, от темного до светлого. Как правильно высчитать сколько какой мне нужно плитки?
 
Если хотите, что бы плитки хватило впритык - прийдётся Вам рисовать стену в масштабе, и плитку на ней. А потом считать. :) На самом деле вычисляется площадь стены, которую будет покрывать плитка. Также высчитывается остальная площадь стен комнаты. Полученный результат умножается на коэффициент 1.2. В итоге получается цифра обозначающая сколько метров плитки Вам необходимо.
 
В наше время, когда плитки во многих магазинах продают поштучно, задачу не трудно выполнить. Рассчитываете сколько процентов какого цвета вы хотите плитки. Рассчитываете общую площадь закрываемой поверхности, а затем площадь закрываемую каждым цветом. Делите эту площадь на площадь одной плитки и узнаете какое количество плитки какого цвета вам нужно. Далее, увеличиваете это количество на 10 процентов и округляете до количества целых плиток в большую сторону. Покупаете. Небольшое превышения количества на 10 процентов хватает, для компенсаций ошибок резки и разных проблем стыковки со стеной или полом, по моему опыту.
 
В первую очередь нужно посчитать площадь, на которой Вы хотите положить плитку (длина умножается на ширину). Вы получите число, которое соответствует квадратуре. В любом магазине плитку продают поштучно или квадратными метрами. Покупаете, столько, сколько Вы подсчитали. Советую Вам также учитывать, что некоторую плитку придется подрезать.
 
Замерьте ширину и высоту плитки а также Ваших стен и дайте поправку в плюс на швы между плиткой. И потом узнав площадь стены вы легко узнаете сколько плитки нужно купить. На пачке всегда пишется квадратура плитки
 


Новые темы

Сверху