Можно ли по задней стенке плитки понять ее качество, как правильно выбирать?

Можно ли по задней стенке плитки понять ее качество? Побывав в строительном магазине, увидел, что настенная плитка отличается не только размерами и внешним видом лицевой стороны, но и несколько разную имеет по фактуре заднюю сторону. Зависит ли от этого ее качество, хотелось бы узнать, как выглядит самая лучшая плитка?
 
Выбор плитки по задней стороне, я не слышала. Однако мне нравится плитка польского производства Серезит, потому что по бокам плитки уже сделаны нарезы, так что ее можно класть, не используя крестики, стык в стык.
 
Единственный способ определения качества по задней стенке керамической плитки – это внимательно рассмотреть её поверхность. Она должна быть ровной и без трещин. Плитку плохого качества выдадут трещин, неровности, которые будут видны невооруженным глазом. Но лучше всего сначала посмотреть упаковку плитки. Сортность на упаковке определяет цвет, нанесённый на упаковку или один из её краёв. Красный – первый сорт, синий – второй, зеленый – третий.
 
В советские времена качество плитки проверяли на язык. Если язык сильно приставал в обратной поверхности, плитку нужно было долго замачивать, т. к. клалась она на обыкновенные цементные растворы. Геометрия плитки тоже сильно страдала. Тут просто брали, две стороны прикладывали и смотрели на свет.
В наше время геометрия плитки практически идеальна, хотя мне попадалась и "подгулявшая" плитка, но такую просто кладут на больший шов. А по пористости "проба на язык", современные сухие клеевые растворы исправляют любую пористость плитки.
Химия может все. По этому можно сделать вывод. Главное - это соблюдение геометрии.
 
Такое я вообще в первый раз слышу!) Бывает очень много мороки когда используете плитку с не ровной поверхностью. Поэтому когда покупаете плитку сложите лицевой стороной две плитки и посмотрите на ихнее прилегание
 


Новые темы

Сверху