Как правильно перекрыть крышу металочерепицей?

Весной хочу перекрыть дом металочерепицей, так как крыша покрыта шифером уже давно и в многих местах протекает. Подскажите пожалуйста, что нужно для того чтобы перекрыть крышу металочерепицей, и как правильно это сделать, а то я никогда раньше с таким не сталкивался, и боюсь, что могу сделать что - то не то.
 
Если ни когда не делали, то вряд ли стоит этим заниматься самому... Обрешетка, пароизоляция, утепление, гидроизоляция, если все это для вас темный лес, то лучше нанять бригаду кровельщиков а вы будете помощником, заодно и поучитесь.
 
В вашем варианте, просто шифер заменить на металлочерепицу будет сделать не сложно и вид работ и технология сходны с покрытием шифера. Не указано какая основа крыши, но как правило под шифер плотная укладка досок и гидроизоляция рубероидом. После снятия шифера замените рубероид в местах протекания и так же в поврежденных местах, можно заменить весь. Металлочерепицу крепить лучше на саморезы со сверлом, гораздо легче и быстрее.
 
В вашем варианте, просто шифер заменить на металлочерепицу будет сделать не сложно и вид работ и технология сходны с покрытием шифера. Не указано какая основа крыши, но как правило под шифер плотная укладка досок и гидроизоляция рубероидом. После снятия шифера замените рубероид в местах протекания и так же в поврежденных местах, можно заменить весь. Металлочерепицу крепить лучше на саморезы со сверлом, гораздо легче и быстрее.
Так а разве гидроизоляция рубероидом делается при укладке металлочерепицы? Я что-то слышал, что люди стелют обычную полиэтиленовую пленку под металлочерепицу, чтобы конденсат на нее капал и стекал с крыши не на чердак.
 
Лучше бы не полиэтиленовую пленку ставить под кровлю из металлочерепицы, а, специальную - подкровельную пленку. Конденсат должен обязательно стекать в желоб водостоков. Поэтому пленка на обрешетке, должна быть натянута.
 
Керамика, цементно-песчаная, полимерпесчаная, металло, композитка, мягкая, у всех черепиц свои характеристики и плюсы. Советовать нужно исходя из многих факторов и денежных сумм =) Я бы лично, полимерпесчаную положил.
 
Для того, чтобы заказать нужное количество листов, обратите внимание на любой дом, где есть кровля из металлочерепицы. Поперек ската кровли располагаются «волны», а вдоль – «ряды». Расстояние между рядами является шагом металлочерепицы. Лист, состоящий из шести «волн» и имеющий шаг 350 мм – называется «модуль». В продаже встречаются одномодульные, трехмодульные, шестимодульные, десятимодульные листы. Их называют – «складские». Но вы можете заказать себе листы по собственным размерам. Цены за спецзаказ будут конечно выше, но в случае покрытия многощипцовой крыши от складских листов будет много отходов. При заказе необходимо помнить, что лист металлочерепицы не может быть длиннее 7 метров. Минимальная длина листа – 450 мм.

Нижние 50 мм листа, которые меряются от линии реза до гребня волны, называются «нижним резом». Его размер одинаков и для складских листов, и для листов, сделанных по спецзаказу. «Верхний рез» составляет 50 мм для складских листов и до 300 мм – для листов по спецзаказу. Меряется верхний рез от гребня волны до верхнего края.(с)
 


Новые темы

Сверху