Какую мебель достаточно использовать для детской комнаты.

Мне необходимо создать ребенку свой личный уголок. Но, не хочется слишком загромождать комнату и при этом хочу обеспечить ребенку в комнате приятное времяпровождение. Очень интересны посторонние взгляды на этот счет. Кукую мебель необходимо использовать для детской комнаты и каким должно быть ее правильное расположение?
 
Я думаю что:
1) Кровать (главное что бы не ногами к дверям!);
2) Компьютерный столик (задней стороной монитора к окну);
3) Шкафчик для шмоток от бриори и кельвин кляйн ))));
4) телевизор (можно даже на стену повесить);

Ну а так же главное знать сколько вашему чаду лет.
 
Для ребенка достаточно не большого количества мебели, это кровать и письменный стол с креслом. Если два ребенка то в качестве кроватей можно использовать двухэтажную, но столы должны быть у детей разные, так как каждый ребенок должен иметь свой стол, где он сможет заниматься своими уроками.
 
Я думаю что:
4) телевизор (можно даже на стену повесить);
Ну а так же главное знать сколько вашему чаду лет.

А зачем покупать в детскую отдельный телевизор? Из 24 - 27 дюймового монитора получается прекрасный телевизор. TV (или спутниковый) тюнер можно использовать как внешний, так и в виде PCI платы в компьютер.
 
Потому что я бы повесил своему чаду телевизор на потолок, что бы он лежал в кровате и смотрел телевизор. Я понимаю что это глупая идея, просто у меня у самого такая мечта была в детстве. Но моё детство было до продажи в России ЖК телевизоров ((((((((((((((((((((
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Чтобы развитие малыша было правильным и он чувствовал себя в своей комнате комфортно, необходимо, чтобы высота мебели соответствовала его росту. На сегодня, к счастью, эта проблема вполне разрешима. Большинство детской корпусной мебели разработано с учетом дальнейшего «роста». Это значит, что конструкторами предусматриваются механизмы трансформации. Такая мебель поспособствует не только созданию уюта и комфорта для маленьких обитателей комнаты, но и увеличит шансы сохранить осанку правильной.

Для самых маленьких лучше всего подойдет мебель без острых углов, поскольку малыши очень подвижные и слишком часто падают. Также в маленьком возрасте детишкам особенно большого количества предметов мебели не нужно, потому что они нуждаются в пространстве, чтобы ползать, двигаться. Совершив для детской выбор «правильной мебели», можно неплохо сэкономить на дальнейшем ее приобретении. Достаточно будет лишь добавлять недостающие предметы.

Очень важным моментом, требующим внимания, считается правильное расположение мебели в комнате для детей. Здесь существует несколько правил. Например, кровать нужно ставить так, чтобы исключить возможность сквозняка из окна и чрезмерного тепла от батареи. Также родители обязаны уделить внимание попаданию в комнату солнечных лучей в достаточном количестве, в этом большую роль играет правильный выбор штор. Что касается игрушек, то они должны быть яркими, красочными, но в умеренном количестве, особенно мягкие, поскольку именно они собирают много пыли. Все родители хотят сделать детскую комнату красивой, но нельзя забывать о здоровье малыша, которое бесценно.
 
Какой возраст ребенка? Я скажу что моей дочери нужна кроватка, стол и стульчик, это все. Чтобы рисовать и лепить в своем уголке ей нужна мебель, для остального - просто миллион игрушек и много-много места чтобы все раскидывать. ей сейчас полтора года но не думаю что ситуация изменится в ближайшие несколько лет. а шкафы и полочки оставьте себе - детям они не нужны, а об их одежде заботитесь именно вы.
 

Ирина

Заблокирован
Уют создает не мебель, сама по себе.
Если есть пространство, которое Вы решили выделить для ребёнка, можно просто наполнить его теми игрушками и вещами, которые любимы и необходимы ребёнку.
Всё зависит от возраста. Любимый плюшевый мишка или компьютер?
 
Прежде всего, необходимо определиться с функциональным набором мебели для детской, который будет составлять основу обстановки детской. Во многом это будет зависеть и от возраста Вашего ребенка. Для маленького ребенка в возрасте от 0 до трех лет необходима будет кроватка манеж. Для детей постарше нужно приобрести детскую кровать, рассчитанную на более продолжительный срок эксплуатации.

Также необходимо приобрести для детей постарше мебельные модули. Без них сегодня невозможно представить себе пространство детской комнаты. Сегодня мебельные дизайнеры предлагают огромное количество разнообразных вариантов детских стенок. Они включают в себя большое количество секций, в которые можно поместить все необходимые Вашему ребенку вещи, начиная с больших и объемных, заканчивая мелочами.
 
Я думаю упускаете немаловажные детали какого возраста ребенок и его пол. Да и увлечения его также важны при создании интерьера детской, я думаю прекрасно понимаете что от всего этого зависит и вид мебели и ее тип и количество, так что следует уточнить все это.
 


Новые темы

Сверху