Как правильно выбрать цвет детской комнаты под мебель?

Мой брат сдела один очень поспешный поступок. На день рождение моего сына он зная, что у нас идет ремонт в квартире купил сыну в подарок новую кровать в виде автомобиля. А вот цвет этого автомобиля красная - это ферари. Как теперь подобрать интерьер комнаты ума не приложу. Ведь делать комнату красного цвета мне не хочется. Тем более, что это комната мальчика. У кого есть какие идеи?
 
Я, как фанат Феррари, считаю, что мальчику очень повезло. Мебель можно выбрать светлую, белую или темный орех, чтобы сочеталась, цвет стен голубой или светло-зеленый, просто добавьте красных аксессуаров: абажур, подушки или стул на колесиках к копмьютерному столу. Или шторы с красными деталями на принте. Вся красной комната быть не должна.
 
Согласна,Что комната красная это не для глаз постоянных...Обычно в комнате должны быть спокойные обои,так как просыпаешься и должен видеть не сразу яркий цвет,а спокойный белый или же голубой...А насчет кроватки....Можно что-то просто подобрать в комнате делать с отделкой красного цвета:на двери,на шторах,на люстре(но главное не переборщить)..
 
Главное, что бы мальчику нравилось и он не плакал - это перво на что бы я обратил внимание. Кроме того доверился бы вкусу жены, но это во - вторую очередь. А вообще лет 100 назад такой ерундой как сейчас говорят не "заморачивались" и дети нормальные росли. Повторю, что главное, чтоб ребёнку было комфортно, остальное - второстепенно. От красного феррари мальчики не должны расстраиваться, ни маленькие, ни постарше.
 
Желтый цвет оказывает положительное воздействие, прежде всего, на интеллектуальное развитие. Он способствует улучшению памяти, расширению кругозора и концентрации внимания. Этот оттенок идеально подходит для спальни умных деток, которым для успешной учебы не хватает лишь немного усидчивости. Он также помогает интуитивному совершенствованию. Кроме того, этот цвет символизирует солнце, а значит, всегда поднимет настроение.
 
Странное конечно у вас немного предположение, вы что на самом деле допускали идею делать комнату в том же цветовом решении что и кровать. На самом деле в интерьере используется два цвета как минимум, а такой цвет как красный и данная кровать может вообще быть использована как акцент, остальные цвета могут быть различными.
 


Новые темы

Сверху