Садовый пылесос - удобство или дополнительная проблема?

Думал, что садовый пылесос - это идеальный способ упрощения работы в саду в осеннее время: просто сдул все листья как на прогулке и забыл про уборку. Сосед первый взял такой пылесос на дачу, сразу скажу - бюджетный. В итоге, чуть его не выбросил - листья летят во все стороны, большие листья просто поднимает и сразу отпускает на землю.
Ясно, что бюджетный садовый пылесос это катастрофа. Но как выбрать правильный?
 
Смысл от таких пылесосов я совсем не вижу. Зачем подымать в воздух листья, если они снова упадут на землю. Идеальный вариант их всмактывать в специальный мешок, но такой аппарат стоит значительно дороже.
 
Смысл этих "раздуваек" как я их называю, в том чтобы не подметать садовые дорожки. Очень даже удобно - листья ветерком сносит на землю, а её в свою очередь мы перекапываем вместе с листьями (они служат органическим удобрением). Так же можно сдуть листья в одну большую кучу и загрести её в компостную яму. Пока я обхожусь без "раздувайки", но хотелось бы её иметь, это облегчает работу.
 
На мой взгляд, садовый пылесос с функцией измельчения листьев, очень удобен. Прежде чем попасть в мешок, мусор измельчается и его можно применить как органическое удобрение для деревьев. Существуют и совмещенные пылесосы: воздуходувка и режим всасывания.
 


Новые темы

Сверху