Можно ли сделать сделать парковочный барьер прочным или выбрать парковочный столб?

Во дворе хрущевки необходимо поставить заграждение для въезда машин, пока оптимальным будет парковочный барьер, складной - чтоб можно было пропустить, к примеру, грузовую машину к подъезду. Но в соседних дворах парковочные барьеры молодежь быстро ломает, ногами, или просто сидят на них, прыгают, в общем, балка отпадает, барьер не работает. Как его укрепить, или проще взять столбик и просто загородить въезд?
 
Да, это проблема многих дворов в больших и малых городах, когда автомобили гоняют по дворам, рискуя кого-нибудь сбить. Думаю, что для решения этой проблемы будет хорошим решением натянутая поперёк проезда цепь и запертая на замок, прикреплённый к неподвижному телу: здание, столб, к примеру.
 
А вот вдруг понадобиться скорой помощи подъехать к подъезду, или мне привезли объемную покупку с доставкой из магазина. Где искать людей, которые что то откроют или пропустят во двор. Подъезд должен быть свободен, с лихачами и нахальными водителями надо бороться иными средствами.
 
Правильнее, все-таки бороться с невоспитанной молодежью, ведь энергия, направленная не в то русло, может даже горы свернуть. Укрепить конструкцию не получится, а вкопанный столбик будет препятствовать движению грузового транспорта.
 
А вот вдруг понадобиться скорой помощи подъехать к подъезду, или мне привезли объемную покупку с доставкой из магазина. Где искать людей, которые что то откроют или пропустят во двор. Подъезд должен быть свободен, с лихачами и нахальными водителями надо бороться иными средствами.
Ну ведь можно поставить, например, парковочные складные барьеры, парковочные столбики с цепочками оставить для проезда автомашин экстренных служб. Можно придумать какую-нибудь пломбу между цепочкой и столбиком.
 


Новые темы

Сверху