Могут ли привлечь к административной ответственности за установку парковочного столба?

Один мой товарищ установил на работе во дворе парковочный столбик. Просто его место раньше специально занимала машина одной особы. По прошествии нескольких дней эта дама обратилась к моему товарищу с претензией, что он захватил чужую территорию. Грозилась сообщить в полицию и в какую-то комиссию. Накажут ли моего товарища за столбик? Хотел и я приобрести столбик для себя.
 
Насколько я понимаю, речь идет о дворе возле городского многоэтажного дома. Такой двор является местом общего пользования, поэтому выделение каких-либо личных парковочных мест (и установка столбиков) является незаконным.
 
Могут и наказать. Вообще, вам правильно сказали, если это общее парковочное место, то вы должны сами решать проблемы с занятием парковочного места, а не присваивать его. Тут вам поможет диалог, не стоит доводить все до суда.
 
Вообще чтобы поставить парковочный столбик, нужно разрешение чуть ли не земельного комитета. Лучше даже не браться и тем более его куда-то ставить. Ставьте во двор свой автомобиль или в специальные гаражи.
 


Новые темы

Сверху