Оригинальный проект многоквартирного дома

91639365_large_originalnuyy_arhitekturnuyy_proekt_doma_foto.jpg


Мы привыкли к типовым многоквартирным домам, но большинство из них выглядят уныло и навевают грусть своим видом.
Но некоторые архитекторы, несмотря на ограничения, всё же ухитряются найти выход из ситуации и привнести в жизнь будущих квартирантов яркие краски.
Вот такой красивый и оригинальный проект таунхауса (см. картинку в начале поста) предложила филиппинская архитектурная компания Buensalido Architect
Современный дизайн в светлых тонах, много воздуха и солнечных лучей...
А вы хотели бы жить в таком доме?
 
Чего-то не очень понятно, какого размера там комнаты? В качестве гостиницы на недельку рядом с морем-океаном было бы здорово пожить в таком. А для собственного жилья хочется больше основательности.
 
Любопытный дом, это точно) единственное, что меня бы оттолкнуло при выборе подобного жилища, сильно выступающие внешние откосы, на мой взгляд они затемняют оконную зону, визуально (из квартиры) сужают горизонт и служат хорошими грязесборниками. Опять же белый цвет в наружной отделке хорош не в любой сезон, если зимой он на фоне городского (серого) снега будет выигрывать, то летом от дорожной пыли наоборот проигрывать... В целом проект, соглашусь с Stork, хорош для отелей, спа-центров, короче под аренду и не для постоянного проживания.
 
Любопытный дом, это точно) единственное, что меня бы оттолкнуло при выборе подобного жилища, сильно выступающие внешние откосы, на мой взгляд они затемняют оконную зону, визуально (из квартиры) сужают горизонт и служат хорошими грязесборниками. Опять же белый цвет в наружной отделке хорош не в любой сезон, если зимой он на фоне городского (серого) снега будет выигрывать, то летом от дорожной пыли наоборот проигрывать... В целом проект, соглашусь с Stork, хорош для отелей, спа-центров, короче под аренду и не для постоянного проживания.

Вот немного не соглашусь. Как мне кажется, этот дом стоит в теплых широтах американского побережья (Малибу например). И поэтому снег, грязь ему не страшны. По поводу постоянного проживания - представьте сколько журналистов понаедет ))))))
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Число проживающих: 14-18
Площадь застройки: 301,92 m2
Строительный объём: 2992,30 m3

Экономик Е1 — проект дома по технологии ВЕЛОКС оригинального архитектурного решения на 9 квартир от 40 до 65 м2. Идеально подходит под элитную гостиницу. Проект предназначен для строительства на равнине или участке с пологим склоном. Идеально подходит для строительства на 6-ти сотках. Технология ВЕЛОКС позволяет добиться максимального соотношения цены и качества.

Срок строительства 12 месяцев

Успешность инвестирования строительства по технологии Велокс обусловлена низкой себестоимостью, короткими сроками возведения жилья, качеством и высокими эксплуатационными характеристиками получаемого продукта. Инвестиции в строительную систему Велокс окупятся многократно при строительстве, но также и при завершении строительства, в связи со значительной экономией затрат (до 40%) на отопление и кондиционирование. Стены Велокс имеют высокое значение теплового сопротивления при толщине стены всего 32 см, благодаря чему увеличивается полезная площадь здания.

В указанную стоимость входят работа и материалы для:


фундамент, стены, перекрытия,


межкомнатные перегородки,


поверхность стен, потолков и полов готова под окончательную отделку,


внутренние инженерные сети +импортное отопительное оборудование,


окна ПВХ с подоконниками и отливами,


отделаный фасад,


крыша-металлочерепица,


лестница (без отделки и ограждений),


отмостка,


входная дверь.
 
Такой дом не для наших широт )))))

Почему не для наших широт? Я прошлое лето провела в Эстонии, температуры выше 16 градусов почти не было, при этом окна там огромные, они там до пола, такие окна - моя мечта, при этом достаточно тепло и никаких щелей, из которых дует ветер, который там морской и очень колючий. Балконы там не застекленные и тоже никто не парится и все сажают там цветы и пьют кофе.
 
Сложно сказать так однозначно хотелось ли бы жить в таком дома, это больше зависит от того как именно он устроен внутри, что более важно для комфортного проживания. А данное архитектурное решение действительно создает эффект легкости и отсутствия нагружености
 


Новые темы

Сверху