Что-то искрит в патроне лампы при включенной лампе. Что можно сделать?

Есть у меня в гараже лампа, я ей часто пользуюсь, если нужно что-то вечером подсветить возле машины. Но в последнее время почему-то начал искрить патрон лампы, когда я эту самую лампу включаю в розетку для освещения, ею опасно стало пользоваться. Подскажите, почему может искрить патрон лампы, и что нужно сделать для того, чтобы он не искрил?
 
Для начала выкрутите лампу и попробуйте подогнуть контактный лепесток в патроне. Делать это следует, естественно, при отключенной от сети ламы. Если такой "экспресс-ремонт" не поможет, придется менять патрон.
 
После того, как снимете лампу, открутите юбку патрона, возьмите тоненькую плоскую отвертку и хорошенько подтяните болтик, на который крепится лепесток. Проверьте надежность контактов. Возможно также, что на одном из болтов, на которые крепятся провода, сорвало резьбу. Замените его. Должно помочь.
 
Ну и вопросик. Да патрон стоит копейки. Купите новый патрон и дело с концом. Если уж денег нет, то подкрутите прижимной болтик. Подогните контакт, зачистите его. Плотно закрутите. Что еще? Вызовите электрика. Какие еще можно дать советы, если такая, блин, непруха?
 
Действительно такой вопрос, ну плохой контакт в патроне возможно , поменять его да и все проблемы, а так лампочки нужно менять, потому что могут просто за секунду сгорать. Обесточьте провод да проверьте патрон, а не получается устранить просто поменяйте на новый, это же не дом строить..
 
Патрон ОБЯЗАТЕЛЬНО следует покрасить чёрной краской. Это сильно улучшит аэродинамические свойства предмета, когда Вы его будете выбрасывать. Если Вы не в состоянии починить патрон, то не надо и браться, купите новый.
 
Вам необходимо изначально отключить лампу от электричества и провести осмотр самого патрона, я так думаю что у вас просто раскрутились болтики крепления провода, вам просто следует их посредством отвертки сильнее закрутить.Ну или если что то, лучше замените патрон.
 
Искрение происходит из за плохого контакта, причиной плохого контакта может быть обманный провод или наоборот провод целый, но плохо прикручен к патрону провод. Исправить очень легко, нужно разобрать лампу, зачистить контакты на патроне, зачистить провод и прикрутить заново к патрону, вставить все в корпус лампы и закрутить. Искрение должно прекратится.
 


Новые темы

Сверху