Мне нужно заменить внутреннюю розетку а бетон крошится, что делать?

В одной из комнат есть розетка, которой очень часто пользуются, и в итоге она настолько разболталась, что ее нужно поменять. Когда я начала вытаскивать ее из гнезда, то вылетело много бетона, и гнездо теперь стало намного больше. Как мне закрепить новую внутреннюю розетку в это разваливающееся гнездо?
 
Розетки и выключатели монтируют в подрозетники, а не в "гнездо в бетоне". Судя по описанию вашей проблемы, старый, еще советский металлический подрозетник проржавел насквозь. Придется его просто заменить.
 
Надо полностью очистить гнездо, где стояла розетка. Потом купить подразетник. Учтите, что подразетники разные бывают. Надо купить под вашу розетку. Подразетник укрепить в "гнезде", заделав его алебастром.
 
Не вижу ничего страшного в том, что гнездо стало больше. На старое место всегда проще ставить розетку. Подготовить основание, а дальше на алебастр устанавливать подрозетник. Алебастр быстро затвердеет, и можно будет ставить розетку.
 
Идете в магазин электротоваров и покупаете подрозетник и немного алебастра или строительного гипса. Перед монтажом отключите электричество в квартире. Вычистите место под розетку, весь раскрошенный бетон и другой мусор если есть. Разведите гипс или алебастр до консистенции сметаны, намочите бетон водой и ставьте подрозетник на раствор. Обычно алебастр и гипс высыхают минут за 20. Но лучше не беспокоить около часа, чтобы хорошо застыл! Вот и все! Ставьте розетку!
 
Для замены розетки в вашей ситуации, необходимо:- если с подрозетником действительно все плачевно то необходимо новый подрозетник обмазать алебастром обильно и посадить на место старого, затем когда алебастр засохнет на место старой установить новую розетку.
 
Бывают и такие случаи, вам нужно всего лишь закрепить розетку для начала в каком то каркасе (розеточной коробке), а затем за шпаклевать промежутки которые образовались при демонтаже. Так же можно это исправить с помощью нового награбления но уже в новом месте, а старую дырку замазать шпаклевкой.
 


Новые темы

Сверху