Используются ли руспанели РПГ в помещениях с повышенной влажностью?

Побывав в строительном магазине с целью подыскать подходящий материал для обшивки ванной комнаты, я наткнулся на руспанели РПГ. Раньше я о них ничего не слышал и поэтому засомневался в приобретении. Если кто-то уже имел практику работы с этими руспанелями, подскажите, используются ли они в помещениях с повышенной влажностью, ванной комнате, например?
 
Насколько мне известно, то лучше приобретать то, что ты наверняка знаешь, возьми лучше пластиковые панели, они отлично моются, и с ними никакой мороки. А вот руспанели РНГ могут доставить тебе хлопот.
 
Руспанели РПГ можно использовать в помещениях с повышенной влажностью, т.к. они представляют собой экструдированный полистирол, но финишным покрытием придется их закрывать в любом случае. Да и такие панели имеют хорошую теплоизоляцию.
 
Подобные панели используются в основном в качестве чернового отделочного материала, т. е. например как гипсокартон для выравнивания стен, но с дальнейшей финишной отделкой. Отличие же РПГ панелей от других подобных отделочных материалов, в том, что они обладают неплохими тепло, звуко и гидроизоляционными свойствами. В добавок очень устойчивы на излом, благодаря армированию тепло волоконной сеткой.
 


Новые темы

Сверху