Держат ли панели МДФ минусовую температуру и как себя ведут в мороз?

У нас от старого ремонта остались уже использованные, но еще очень неплохие панели МДФ. В доме есть светлый чулан с окошком, но отделки в нем нет ни какой. Там не отапливается и зимой минусовая температура. Можно ли там отделать этими панелями? Выдержат ли они минусовую температуру и не потрескаются ли в мороз?
 

sarabuz

Заблокирован
У нас от старого ремонта остались уже использованные, но еще очень неплохие панели МДФ. В доме есть светлый чулан с окошком, но отделки в нем нет ни какой. Там не отапливается и зимой минусовая температура. Можно ли там отделать этими панелями? Выдержат ли они минусовую температуру и не потрескаются ли в мороз?

Панели МДФ без проблем выдержат мороз. Главное не влагу. По опыту могу сказать, что перепад температур может плохо сказаться (проявляются волокна под покрытием, неровности), но это при неоднократном охлаждении и последующем нагреве. А если все сухо, то проблем не будет.
 
Можно, ничего с ними не произойдет. У меня на балконе эти панели стоят уже несколько лет. Проблема только в том, что они немного боятся влаги, но эта проблема решаемая. Покрасьте их обычной водоэмульсионной краской, и они вам прослужат очень долго.
 
А у меня вот есть панели ДСП и ДВП, и я хочу ими на балконе услать пол. Но проблема в том, что он не отапливается. Подскажите, можно ли в таких условиях использовать эти панели, и чем их обработать от влияния влажности на балконе?
 
Все это сделать можно таким материалом, единственное что нужно, избавиться от щелей проникания влаги, по краям сделайте плинтус и покройте хорошим качественным лаком, только не на один слой и прослужит долго.
 


Новые темы

Сверху