Можно ли из двух домофонов сделать переговорное устройство?

Видел в магазине в продаже домофон "AUDIO DOORPHONE SYSTEM" JEJA. Он состоит из трубки с подставкой, от подставки вилка для подключения к сети 220 В. Выносная часть металлическая противо-вандальная с динамиком, микрофоном и кнопкой вызова. Но, мне, собственно, домофон не нужен. Мне нужно, чтобы можно было разговаривать по телефону внутреннему из комнаты в комнату. Если купить два таких домофона и оба включить в сеть 220 В без наружных частей, то можно ли будет разговаривать по телефону из комнаты в комнату? Спросил у продавца, но он ответил, что не знает. Предложил ему проверить и соединить в магазине, но он сказал, что купи и проверяй дома. Как вы думаете, стоит ли покупать? Не хочется выбросить деньги на ветер, вдруг сгорит такая система?
 
Теоретически это возможно. Но зачем вам зря тратить столько денег и сил. Хотите переговариваться из комнаты в комнату, купите вы себе две рации и переговаривайтесь. А если двух будет моало то купите себе еще сколько нужно, будет гораздо дешевле и сэкономите время.
 
Конечно, изготовить проводное переговорное устройство из двух домофонов можно. Правда, это экономически нецелесообразно. Гораздо проще купить готовый гаджет, предназначенный для этих целей в... детском супермаркете.
 
Короче, господа, пока тут мы с вами судили да рядили - купил я 2 домофона, стал мудрить, и в конечном итоге сделал переговорное устройство из одного домофона. Но отключил цепь питания магнита. Функционирует все просто: Если мне нужно что-то сказать, то я жму на кнопку вызова, в другой комнате поднимают трубку и мы говорим. Когда мне хотят что-то сказать, то поднимают трубку и просто говорят, а я все слышу так как ответная часть с кнопкой и динамиком лежит у меня на столе, я просто говорю в нее. Точка - тема закрыта.:D
 


Новые темы

Сверху