Можно ли самому устанавливать домофон в парадной пятиэтажного дома?

Я живу на пятом этаже и мне иногда очень неудобно спускаться и открывать дверь в парадную своим гостям. Она у нас закрывается и открывается ключем. Я хочу провести на свою квартиру домофон, но как мне сказали нужно согласовать это с соседями иначе никто не будет устанавливать его. Кто - то уже сталкивался с такой проблемой?
 
Вопрос не в этом. вопрос в следуещем - как все жильцы будут попадать в подъезд ? обеспечите всех ключами ( они не дорогие) я так думаю все будут только за!!!! Посчитайте сколько надо денег на установку домофона - потяните ? Обычно компания устанавливает домофон после сто процентной оплаты их услуг у нас эта сумма колеблется от 20 до 30 тыс рублей (установка двери , замка , проводка переговорного устройства в квартиры , подключение) плюс изготовление дополнительных ключей и ежемесячная оплата
 
Почему же Вы можете самостоятельно подключить домофон, если Вы, конечно, знаете, как это делать. Но, если Вы просто планируете вызвать мастера, то он врядле согласится приехать только из-за одной квартиры, им просто не выгодно работать на одну квартиру.
 
Сначала поговорите с соседями, наверняка кто-то Вашу идею поддержит. Нужно не менее 3/4 жильцов подъезда, чтобы компания , устанавливающая домофоны, установила его в Ваш подъезд. Те, кто не захочет, получит только ключ от входной двери, из дома они не смогут открывать подъездную дверь. Ну а если же Вы только один будете прокладывать кабель от установленного Вами электронного замка до вашей квартиры, то как же другие будут попадать в подъезд? Если только всем придётся за ваш счёт купить ключи, и не по одному на семью. Потянете? Тогда вперёд!
 
Я живу на пятом этаже и мне иногда очень неудобно спускаться и открывать дверь в парадную своим гостям. Она у нас закрывается и открывается ключем. Я хочу провести на свою квартиру домофон, но как мне сказали нужно согласовать это с соседями иначе никто не будет устанавливать его. Кто - то уже сталкивался с такой проблемой?

В принципе, можно обойтись и без установки домофонов у соседей. Правда, для этого вам надо заменить замок на электромеханический, который открывается как обычным ключом, так и электромагнитной защелкой. Естественно, всем соседям придется раздать ключи.
 


Новые темы

Сверху