Дверной глазок с датчиком движения - необходимость или излишние траты?

Сейчас столько новомодных приспособлений для защиты нашего жилища от непрошеных гостей. Среди них и дверной глазок с датчиком движения. Камера срабатывает если кто-то проходит мимо вашей квартиры или приближается к ней. Как считаете, насколько оправдано такое приспособление для личного использования?
 
Какой исполнительный механизм или регистрирующий элемент стоит на конце такого приспособления? Если только фиксация проходящих "мимо", с записью на запоминающее устройство (напр. постоянно включенный компьютер у Вас дома), то воры вынесут и это запоминающее устройство. Представьте себе ситуацию, когда Вы живете на первом этаже многоэтажного дома. Сколько, чего и, главное, для чего будет зафиксировано. Нужно ли это? Нет! Если исполнительным механизмом будет звуковая сигнализация, а порог чувствительности - стояние перед дверью Вашей квартиры в течение больше 10 секунд, тогда соседи, скорее всего, подадут на Вас в суд за беспокойство. Можно рассуждать и дальше. Я не вижу абсолютно никакого смысла в таком "чуде техники". Есть другие, более надежные и целенаправленные способы и решения. А это - какое-то совмещение пылесоса с утюгом.
 
Такие многофункциональные приспособления в квартире обычного человека не так уж и нужны, а квартиру, которая действительно нуждается в усиленной защите они особо и не спасут от плохих людей. Если есть большое желание знать кто ходит возле вашей двери, то можно конечно и приобрести такой глазок, а так собственно и не стоит тратить деньги на такое достаточно дорогое удовольствие.
 
Я думаю, он абсолютно и не дорогой и основан на принципе web-камеры. А сколько таких камер везде налеплено, и в магазинах и просто на дорогах. И все пишут-пишут. В магазине такое приспособление помагает решить конфликтную ситуацию, а из того ли я лотка брала помидоры именно по 4.85. И в квртире это будет не лишним. А вдруг кто-то начал задерживаться возле вашей двери и смотрит на замок. Не к добру. Ставьте себе.
 
Конечно, сейчас есть масса более эффективных способов защитить свое жилище, лучше всего, обычная сигнализация, которая в случае взлома будет отправлять сигнал на пункт ближайшего отделения полиции. Такая вещь оправданна и стоит своих денег. А что касается такого глазка-камеры, защитить она не защитит, но в случае чего, может зафиксировать какие-то подозрительные вещи, особенно лица людей имеющих интерес к вашему дому. В случае чего, всегда можно ознакомиться с записью и использовать данный материал в суде.
 


Новые темы

Сверху