Насколько удобен панорамный дверной глазок с призмой?

Может я немного не понимаю как работает этот панорамный глазок, но мне действительно интересно, чем он лучше обычного? Если тем что обзор 200 градусов, так в обычном и 180 хватает, даже стены около двери видно. То что на призму изображение выводится, так ведь не на экран, все равно подходить к двери нужно, хоть конечно и не вплотную. Так вообще, удобен ли такой глазок и есть ли смысл его устанавливать?
 
В плане безопасности обычные глазки, в том числе и с призмой, о которых вы говорите, просто устарели. Если мне важно не подходить к двери и иметь максимальный обзор того, что происходит за моей входной дверью, я установлю дверной глазок, который будет передавать изображение на компьютер. А при необходимости и записывать.
 
...:) И называется этот дверной глазок просто веб-камера. И пишет и показывает и что там еще захочешь. Такие камеры нас и пишут в магазинах и на площадях, они повсеместно. за нами наблюдают. Служба безопасности не спит. Так что забудьте про этот панорамный призменный глазок. Вебка сейчас очень дешево стоит.
 
Да не обращайте внимания, сейчас все хотят быть продвинутыми. Глазки еще не ушли в прошлое. Удобно, не так часто к Вам приходят, это не банк. А вот насчет призмы решайте сами, посмотрите на него и решите насколько Вам нравиться и насколько Вам удобно.
 
В принципе глазок с призмой удобен тем что изображение ( картинка ) не искажает своей формы как в обычном глазке. А так я бы Вам советовал либо видеоглазок типа домофона или же как предлагали выше вебкамеру
 


Новые темы

Сверху