Какой материал можно использовать для прокладок при заливке отмостки?

Всем известно, что отмостку нельзя заливать сплошным ковром, а надо делить бетонное полотно на секции, оставляя между ними прокладки. прокладки можно делать из дерева, смазав их маслом или отработкой для более удобного последующего извлечения. Но в таком случае на бетоне остаются некрасивые масляные пятна. Можно ли использовать другой материал для изготовления прокладок?
 
Использование дерева при бетонировке так и остается самым лучшим вариантом. Я использовал гладкие, проструганные деревянные прокладки. В отмостке получились не большие, аккуратные температурные швы. Перемычки легко вытаскивались.
 
Дерево – самый популярный вариант. Все связано с его доступностью, на любой стройке найдется парочка досок, которые можно использовать в качестве опалубки. Если вам не подходит дерево, то идете в магазин и покупаете за сумасшедшие деньги готовую пластиковую опалубку. Но, я считаю, что это лишние затраты.
 
Могу посоветовать использовать для устройства прокладок транспортёрную ленту, разрезанную на полосы. Кстати, если её использовать, то нет необходимости убирать впоследствии. У меня уже лет 7-8 находится лента на отмостке, создавая температурный шов.
 
Для изготовления прокладок можете смело использовать пластиковые прокладки, они не нуждаются в обработки маслом и легко извлекаются из бетона. Можете деревянные использовать, только предварительно промазав их жидким мылом.
 


Новые темы

Сверху