Надо для искусственного камня сделать клей самому из подручных средств?

Делаю е большой камин в гостевой комнате, сей час это становится модно, вот я не хочу отставать от моды. Отделать лицевую сторону камина хочу искусственным камнем в стиле гжели. Уже прикупил для этого плитку, клея в магазине на этот момент не было. Как можно для искусственного камня сделать клей самому из подручных средств?
 
Смотря, какие подручные средства у Вас есть. Можете использовать любые. Для начала уложите на то, что у Вас есть несколько кирпичей, и подождите 3 дня. Спустя три дня, попробуйте их отодрать. Если это получится у Вас с большим трудом, браво, Вы сделали открытие! Если же камни отпадут легко, попробуйте другой подручный материал (глина, цемент, гипс, обойный клей, ПВА...)
 
Клей вы никак не сделаете. Дело в том, что этот клей должен не разрушатся под воздействием высоких температур, а в домашних условиях изготовить такой нереально. Альтернатива – это цементный раствор с добавлением глины. Так будет даже лучше.
 
Если Вы собираетесь облицовывать не декоративный, а рабочий, т.е. нагревающийся камин лучше всего в качестве клея использовать обычную сухую смесь, например Церезит СМ 11. Но если не найдется и такой в продаже, тогда обычный цементно- песчанный раствор.
 
Не знаю, не знаю. Если Вы себе даже не представляете этот процесс, то можете сильно ошибиться. Например, клей у Вас из подручных средств получится, а потом весь материал отпадет. Лучше ищите что-то подходящее в магазине.
 


Новые темы

Сверху