Какую маску хамелеон выбрать при сварочных работах?

Купил сварочную маску с автоматическим светофильтром «Ресанта» МС-2. О ней вроде бы не плохие слышал отзывы, но болят глаза, не оправдала она моих надежд. Не знаю теперь, что и делать? Кто-нибудь пользовался масками этого производителя? И какие у вас ощущения при работе? Или все эти хамелеоны от лукавого? Может, посоветуете модели других фирм? Какую выбрать?
 
Мой брат тоже сварщик и ему приходилось пользоваться масками "хамелеон". Говорит действительно хорошая штука. Но надо учитывать некоторые моменты при выборе маски.В первую очередь обращайте внимание на скорость закрытия, степень затемнения и надежность. Потому, что многие существующие на сегодняшний день маски имеют малую скорость срабатывания. Конечно же на здоровье лучше не экономить и приобрести профессиональную маску. К таким относятся маски "хамелеон" из серии BET-09P и BET-09N, они подходят и для дуговой сварки и для работ по сварке вольфрамовым электродом в инертном газе. Подробно о технических характеристиках этих масок я рассказывать не буду, можете поискать в интернете.
 
У меня сосед сварщик, у него «Ресанта», только не помню точно какая. Ему нормально, не жаловался.А вообще, поищите более профессиональную маску, тк здесь, чем дороже, тем лучше(хотя наценка за бренд присутствует).
 
Хочу вам сказать, что вам подсунули брак, хотя можете поиграть настройками, если не никаких изменений, то может нужно поменять батарейки и ни в коем случае не нужно их убирать в темные места. Если и после замены не срабатывает, то сдайте продавцу их брак.
 
Выбирать защитную сварочную маску серии «хамелеон» надо индивидуально. Скорее всего, Вам не подходят настройки срабатывания затемнения стекла. Возможно в этой модели они ступенчатые, а надо чтобы такие настройки были плавными. Подберите другую модель.
 


Новые темы

Сверху