Из какого материала практичнее воздуховоды: пластик или оцинкованная сталь?

В данный момент проводим перепланировку расположения санузлов в квартире и получается, что необходима прокладка дополнительных воздуховодов, чтобы обеспечить нормальную вентиляцию в помещениях. Есть два варианта решения проблемы: приобрести пластиковые готовые системы или под заказ выполнить венткороба из оцинкованного металла. Что предпочтительнее?
 
Вентиляционные воздуховоды в плане прочности, крепости и, наверное, долговечности, надёжнее из оцинкованного железа. Но их предпочтительнее устанавливать где-нибудь на производстве, офисах и т.п. А вот из пластика привлекательные на вид, удобные для монтажа и вообще, для дома.
 
Не хочу повторяться, но оцинкованная будет намного прочнее пластиковых. Ставили пластик семь лет назад и думаю тоже стоит раскрыть весь канал вентиляции. И тоже поставить уже готовый венткороб из оцинковки. оцинковка просто дороже чем пластик было в то время, да и сейчас не дешево.
 
Оцинкованная сталь конечно же, так как пластик быстро придет в негодность, к тому же, пластиковые воздухоотводы быстро засоряются и теряют внешний вид. Пластик лучше применять в других отраслях строительства!
 
Я бы посоветовала купить именно пластиковую готовую систему. По поводу того что оцинковка прочней, так это же воздуховод, нагрузки ни какой, так что на ваш век и пластика хватит. Зато эти системы сделаны в фабричных условиях, в них соблюдены все размеры и пропорции да и по внешнему виду они более привлекательны.
 


Новые темы

Сверху