Нужно ли трубы из вентканалов выводить выше козырька на дымоходах?

Заканчиваю накрывать крышу битумной черепицей. На дымоходы хочу установить козырьки. Но у меня возникает вопрос. Во всех вентканалах у меня загильзованы нержавеющие трубы. Подскажите как лучше, и нужно ли нержавеющию трубу с дымохода поднимать выше металлического козырька (прорезать дырку и выводить выше), или можно чтобы она была под козырьком. Будет ли это влиять на воздухообмен?
 
Надо поднимать вентиляционную трубу на полметра выше уровня козырька. Так получается нормальная тяга, если конечно ваш канал не оборудован принудительной вытяжкой. Тогда можно и не поднимать так высоко, но вдруг не будет электричества? Такое иногда случается даже в крупных городах.
 
Обязательно нужно выводить выше козырька, иначе вентиляция будет слабая а при сильном ветре может вообще обратно задувать. Если это для вас проблематично то ставьте принудительную вытяжку, тогда можно вровень с козырьком.
 
Можно выводить и не выше козырька, а только выше ската кровли на 30-40 см. Но это при условии достаточной тяги в вентиляционном канале. Учтите, что чем выше отметка верха канала, тем лучше тяга. Лучше не экономить.
 
Конечно, если перепад давления возле вытяжной решетки и верхом вентиляционного канала будет большим, то, и тяга, будет хорошей, а этого можно достичь, большой разницей в отметках по высоте, или установкой наверх канала дефлектора.

- - - Добавлено - - -

Конечно, если перепад давления возле вытяжной решетки и верхом вентиляционного канала будет большим, то, и тяга, будет хорошей, а этого можно достичь, большой разницей в отметках по высоте, или установкой наверх канала дефлектора.
 


Новые темы

Сверху