Проблема с автозапуском горелки BLOCMAZOUT. Помогите решить.

На котле ACV установлена дизельная горелка blocmazout bmr 32-n. В последнее время почему-то начались проблемы с ее автозапуском. Периодически автозапуск горелки не срабатывает, и в это время на блоке управления горелки загорается красная кнопка. Вызывал инженера, который обслуживает мой котел, приезжал раза три, копался в ней, но ничего так и не смог сделать. Солярка подается нормально, и не видно никаких воздушных пузырьков. Температура, где хранится дизельное топливо, ниже +10 градусов не опускается. Правда, довольно сильно увеличилось и время подогрева солярки (раз в пять). То-есть, получается, что с момента нажатия на кнопку запуска и до начала работы продува моего котла проходит несколько минут времени. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, или же знает как ее решить, помогите.
 
Скорее всего проблема в просадке сети, автоматика сети сбита, при пониженном напряжении разогрев затягивается, нужно поменять стабилизатор. Если плохо работает нагрев нужно закрыть его, я так думаю, что топливо имеет температуру больше 10 град и он не нужен.
 
Да, может быть действительно проблема в стабилизаторе. А какой именно посоветуете, чтобы был надежным, и какие у него должны быть параметры, чтобы хорошо держал сеть, и не допускал просадок и скачков напряжения?
 
У всех привычка лезть и решать проблему самостоятельно. Вы же устанавливали горелку под гарантию и стоит обратится в сервисный центр. Ведь, работа с газовыми приборами это не шутки, тут можно таких делов наделать!
 


Новые темы

Сверху