Двухъярусная кровать-за и против? Кровать для детей в детской комнате.

:confused:Двухъярусные кровати для детей - это невероятно удобная мебель, которая помогает значительно сэкономить пространство, двухъярусная кровать - это уже готовая комната. На 1-м ярусе кровати спальное место, рассчитанное в среднем на возраст до 15-18 лет, снизу либо кровать для второго ребенка, либо полноценное детское рабочее место, в том числе гардероб (либо обычный шкаф, либо угловой). Как правило двухъярусные кровати для детей называются "детскими комнатами". Какие необычные вы встречали двухъярусные кровати??
 
Сейчас очень часто в иностранных общежитиях используют двухъярусные кровати. На самом деле такая кровать очень удобна тем, что экономит пространство в комнате, но она не удобна тем, что ребенок, который спит на втором этаже не может без усилий сесть на свою кровать. Еще плюс в том, что такая кровать выходит дешевле, нежели две по отдельности.
 
А если ребенок заблоеет??? врача вызвали и он туда полезет?? да и в ослабленном состоянии не налазишься.....
у нас конечно прибавления не ожидается, но в будущем для экономии места, думаем детский комплекс купить, стол под кроватью.. ну вобщем для 1 ребенка, но кровать как на 2 этаже получается...мои подруги жившие с такой кроватью, дрались постоянно за то чтобы спать на 2 этаже
 
А я за двухъярусную кровать. У моей подруги двухкомнатная квартира, и только одна детская комната. А сыновей двое. На втором этаже спит старший, да врача встретить можно не лежа в постели. Зато все остальное пространство комнаты свободно от спальных мест и дает детям возможность более разнообразно проводить свой досуг.
 
А если ребенок заблоеет??? врача вызвали и он туда полезет?? да и в ослабленном состоянии не налазишься.....

Надеюсь, дети у вас болеют не каждый день? А если такое, не дай Бог, случиться, ребенка можно уложить на собственную кровать, а самому (самой) поспать с женой (мужем) несколько дней на матрасе, расстеленном на полу...
 
У меня была когда-то такая кровать. Это на самом деле очень удобно и дети вдобавок получают отличное место для игр. Есть разные варианты, не обязательно кровать располагать над кроватью, внизу может быть и столик с креслом, например.
А в случае болезни, думаю, действительно не проблема найти другое спальное место на время. Выход есть всегда.
 
Конечно удобно! Я видела даже в очень больших квартирах, где жили двое взрослых дочерей и одна грудная девочка, вот как раз в таких кроватях! Ну за исключением конечно грудничка ;) она спала в люльке, но это правда очень экономит место, потому что деткам всегда нужно место под игры, уроки, вещи, шкаф и т.д.
 
Да, двухяросные кровати- это действительно выход. Если детишек двое, а детская одна- лучше двухярусную поставить, больше места для игр останется. У нас пока нет детишек, но мне интресно на будущее- мамочки,подскажите, с какого возраста можно класть безопасно ребенка на "второй" этаж? Или даже для одного ребенка-тоже выход. Внизу можно сочетать и письменный стол и небольшой гардероб для ребенка.
 
Думаю, как минимум младшему должно быть 3, что бы положить его на нижний ярус кроватки, на второй минимум 4 года, если он может сам туда забираться. Помимо Двухъярусных кроватей есть же ещё хорошие решения с двойными кроватями, одна задвигается под другую, а на время сна выдвигается:
UrRrzw0bGFA.jpg

Ну и пример альтернативного расположения ярусов, вместо классического:
OncF9_WbOII.jpg
ShGCad_SinQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Есть еще вариант, когда кровать убирается к стене или транформируется в шкаф. На случай, если комната совсем небольшая, это нелохой вариант. Моя знакомая хочет купить такую кровать=к стене для второй дочки, так как когда был один ребенок, они купили готовую детскую с кроватью, шкафами и столом. Она полностью скомплектована и действительно трудно вписать туда еще кровать. Кстати, есть даже двухярусные откидные кровати,но это не экстремально?
Вот примеры
ChildrensBedRoom-1.jpgdivanilux_tek_kisilik_2_tane_yatak_30732.jpg
 
Мне очень нравятся двухярусные кровати наших отечественных производителей, например, Голицынской фабрики. Они удобны и красивы не по-советски, а главное вполне доступны по цене. Но все таки лучше ограничить такие кровати для детей младше 5-6 лет
 
В детстве я мечтала о такой кровати,но думаю что в 18 лет наличие такой кровати меня бы смущало. Конечно как вариант для оформления детской-замечательный,ведь сейчас есть такие что идут сразу с остальной мебелью в комплекте,но подумайте о будущем-не каждый ребенок пожелает иметь такую.
 
Кроме того, двухъярусные кровати придают комнате особый вид, оригинальность и привлекательность. Они великолепно вписываются в интерьер детской комнаты.
Сегодня существуют очень удобные модели двухъярусных кроватей, в которых при желании можно сделать из одной двухъярусной две раздельные кровати. Это очень удобно, особенно если в дальнейшем вы планируете поставить детские кровати раздельно.
 
Каждый ребенок индивидуален. Коллега купил двухярусную кровать, но вот уже 3 года сам спит на 2 этаже - сын боится высоты. А вот дочка младшая с удововльствием туда залезает, но пока ее боятся оставлять там на ночь ))
 
Эх несбыточная мечта моего детства, но так как нас в семье было трое и никто бы не согласился на отдельную кровать, то минимум трехярусная кровать нужна была)Хотя сейчас все реже встречаю в интерьерах такие кровати, как-то упала популярность, возможно не те интерьеры видел ,не знаю.
 


Новые темы

Сверху