Разные обои в одной комнате

Подскажите, плиз, хочу в комнате поклеить разные обои (рисунок). Приведу пример того ,что видела на фото: на три стены поклеены однотонные обои(нежно розовые), а на четвертой стене, не загруженной мебелью, оклеены обои в вертикальную полосу, причем одна из полос точно такого же цвета как остальная комната(нежно розовые), а другой цвет - более насыщенный. Надеюсь понятно высказалась :eek:
Вопрос в следующем - это нужно так подобрать обои или есть такие "комплекты"? Была в небольших обойных магазинах - меня не поняли :confused:
 
Ну, когда я сталкивался с данным вопросом, то это были не комплекты, это просто разные обои. Просто заранее надо понять, как именно хочешь и определится с цветовой гаммой и комбинацией. С помощью такой поклейки можно отлично зонировать помещения, получается здорово.
 
Это разные обои. Когда мы делали ремонт мы поступили приблизительно также, но у нас две стены обклеены обоями с рисунком и две стены однотонные, но под цвет этого рисунка. Естественно перед оклейкой встал вопрос о приобретении подобных обоев. Ходили по нескольким базарам и магазинам. Нам объяснили, что нужно выбрать основной цвет и тип обоев, а под него подбирать дополнительный.
 

Ирина

Заблокирован
Здесь всё зависит от Вашей фантазии и вкуса!
На самом деле, идея отличная!
Расскажу о варианте, который мне в своё время очень понравился.
От пола - до уровня спинки мебели, чуть повыше, - один цвет.
Затем - "разбивка" - сантиметров 30 - другой.
И уже до потолка - третий.
Не считаю, что нужен один основной цвет и два дополнительных.
Такой простор для творчества.
Слушайте интуицию.
И не следуйте шаблонам!
 
Сложного тут ничего нет. Но самое главное то, что в данной ситуации вам просто нужно выбрать то, что вам нравится и применить на практике. Это же не кирпичная стена, которую потом трудно развалять. Обои выбирайте согласно того рисунка, который родился в вашей голове. Если не получется объяснить возьмите фотографию с собой и покажите продавцам. Они помогут вам с выбором. Хотя такой вариант клейки уже устарел. Почитайте нововсти интернета.
 
У нас не большая кухня и чтобы хоть как-то ее визуально увеличить, мы сделали зоновую оклейку обоями светло салатового цвета. Только обеденная зона обои с мелким редким рисунком букетиков , а ближе к рабочей зоне - однотонные. Светло и свежо и не совсем обычно.
 
У нас спальня - геометрический изыск, пятиугольник. И вот эту пятую стену мы выделили цветом. В нее упирается изголовье кровати. Все прочие стены оклеены обоями в вертикальные чередующиеся полосы с орнаментом бежевого и светло-кофейного оттенка, а эту выделили цветом, пожалуй, средним между основными двумя. Очень надоели голубые и розовые оттенки, которые были до этого. Подбирали обои долго и самостоятельно. Поучилось спокойно, уютно и визуально - тепло. Учитывая, что окна выходят на северную сторону - это немаловажно.
 
При использовании в одной комнате разных обоев необходимо, чтобы они очень хорошо сочетались. На мой взгляд, сочетания цветов обоев будет достаточно. Но подобрать то, что хочется бывает нелегко, так как это нужно делать самостоятельно.
 
А мне очень понравилась ваша идея, очень заманчиво, тоже захотелось попробовать. Думаю, что надо самому подбирать, конечно, в зависимости от того, где и что расположено в вашей комнате. например, если скажем в одном углу шкаф коричневого цвета, нужно в этот угол подобрать обои другого цвета и т.д.
 
комплектов таких, к сожалению, нет. Все же индивидуально, и композиции подбирает дизайнер или мы сами ))) В некотором роде заранее спланировать можно на бумаге, просто взяв в руки карандаш и набросав оттенки или текстуры, а потом прийти в магазин с этим. Мне самой на этот вопрос пришла в голову идея не клеить обои, а покрасить все водоэмульсионной краской и потом текстурным валиком нанести рисунок или нарисовать изогнутые линии. Вариантов масса, это приятно занятие. Экспериментируйте! Удачи!
 
Видела ужасный вариант, когда хозяева дома попытались создать собственный дизайн и поклеили три вида обоев полосами, поочерёдно. Причём все три были с разным орнаментом. Лучше такого не делать))
А вот так зонировать, как предлагают тут выше - можно попробовать, затея многообещающая.
 
Думается, подобрать обои придётся самостоятельно. Оно и к лучшему. Во-первых, так интереснее, во-вторых, Ваш вкус подберёт наилучший именно для Вас вариант. Лично мне больше по душе однотонные варианты. Но, если к вопросу подойти со вкусом, совмещение разных цветов-фигур, дадут неплохой результат, исходя из примеров в том же интернете.
Удачного выбора.
 
Такие обои есть,я много разных вариантов видела,бывали еще с разными рисунками,разными цветами,ассиметричное.Вобщем сейчас навалом всего,если надо что-то выбрать на любой вкус и цвет.Искать нужно в более крупных гипермаркетах,где все многообразие выставлено на продажу,там и подберете
 
Способ вертикальных полос – дает неплохую возможность получить эффект ретро, путем чередования обоев в полоску с обоями в горошек. Кроме того помещение в котором гармонично чередуются полосы обоев разного цвета (но одинаковые по ширине и фактуре) приобретает утонченное изящество и сдержанное благородство интерьера. По цветовому наполнению можно использовать два варианта: контраст цветов или сочетание оттенков одного цвета. Работы по такому оформлению помещения ничем не отличаются от обычного оклеивания стен обоями.
 
Если я Вас правильно поняла, это называется обои-компаньоны. Они используются, чтобы разделить комнату на несколько зон или добавить какие-то акценты. Или, например, в нижней части стены идут одни обои, а в верхней – другие. Обычно в крупных магазинах такие обои продаются поблизости друг от друга, можно подобрать подходящие по цветам варианты. И продавцы в курсе, что люди имеют в виду, когда спрашивают про такие обои.
 


Новые темы

Сверху