Облицовка бассейна керамической плиткой. Надежно ли?

Мы решили построить не большой бассейн на дачном участке. Но столкнулись с проблемой выбора облицовочного материала. Чаще всего для этого применяют керамическую плитку она не дорогая и смотрится хорошо. Но я слышала много негативных отзывов о такой облицовке. Говорят плитка быстро теряет товарный вид, покрывается налетом и начинает отпадать. Подскажите стоит ли использовать плитку в качестве облицовки бассейна?
 
Любая плитка в бассейне (в воде) покроется налетом. Для этого есть способы очистки. А что до надежности такого покрытия, то в первую очередь надо обратить внимание на клей под плитку, соответствует ли он условиям эксплуатации. Также важно соблюсти технологию укладки.
 
Облицовка бассейна керамической плиткой очень практична и надежна. Надо учитывать, что темная плитка притягивает солнечные лучи, поэтому лучше именно такой плиткой и обкладывать бассейн изнутри - вода быстрее будет прогреваться. После укладки плитки бассейн имеет красивый внешний вид и укрепляется его гидроизоляция. Сегодня в продаже большой выбор керамической плитки от разных произхводителей.
 
Бассейны в любом случае нужно периодически чистить! Я у себя бассейн обложил и на полу и на стенах плиткой. Раз в месяц мне его чистят полностью и получается все не дорого а главное бассейн очень красивый
 
Мы решили построить не большой бассейн на дачном участке. Но столкнулись с проблемой выбора облицовочного материала. Чаще всего для этого применяют керамическую плитку она не дорогая и смотрится хорошо. Но я слышала много негативных отзывов о такой облицовке. Говорят плитка быстро теряет товарный вид, покрывается налетом и начинает отпадать. Подскажите стоит ли использовать плитку в качестве облицовки бассейна?

Если вам по какой-то причине не нравится бетонный бассейн, облицованный керамической плиткой, выберите вариант со стеклопластиковой чашей. Такой "домашний водоем" значительно легче чистить в процессе эксплуатации.
 


Новые темы

Сверху