Друзья советуют вместо плитки, использовать специальную пленку для отделки стен бассейна...

Я живу в частном доме. После семейного совета, решили строить на участке свой бассейн. Так называемая "яма" уже готова, дело подошло к отделке стен. С плиткой связываться не очень хочется, постоянные налеты, грибки и всякая дрянь. В интернете напоролся на статью о специальной пленке. Если быть точнее. то это синтетическое материал, на основе пластифицированого ПВХ. Обещают полную герметичность, экономию времени от монтажа, разумную цену... У кого из друзей не спрашивал, никто с данным материалом еще не сталкивался. Стоит ли быть первооткрывателем? Кто знает с чем это едят? Буду весьма признателен Вам за совет...
 
Подобные пленки уже давно используют для отделки бассейнов и результаты очень положительные. Достоинства подобных покрытий в их устойчивости к старению, различного вида грибкам, ультрафиалетовому излучению, химическим препаратам, которые используются по уходу за водой, а также достаточная прочность материала. Укладывать можно на каменные, бетонные, деревянные поверхности.
 
Пленочное покрытие уступает покрытию из плитки и мозаики по эстетичности. Зато здесь присутствует реальная экономия средств, сокращения срока проведения работ, высокая герметичность, соединение осуществляется методом тепловой сварки.
 
Пластифицированная пленка ПВХ очень даже неплохой вариант для отделки бассейна. Не знаю, удастся ли сэкономить, все зависит от цены, потому что она тоже в разной цене бывает. Её недостатком является тот факт, что она выцветает и выглядит не очень привлекательно, лет через 10 придется её перестелить.
 


Новые темы

Сверху