Куда девать воду из бассейна, если рядом речка?

Хочу соорудить на даче открытый бассейн. Насколько я знаю, в бассейне нужно регулярно обновлять часть воды. Грунтовые воды находятся близко к поверхности. Когда разливается речка, соседние участки затапливает водой. Можно ли сливать воду в почву? Можно ли обойтись без насоса? Не навредит ли вода с хим.смесями, речке? Стоит ли вообще делать бассейн?
 
Начну с того что за химические смеси вы добавляете в воду? Как вариант вы можете в зависимости от бассейна приобрести резервуар такого же объема что и бассейн и сливать воду в него. Так как он будет ниже уровня бассейна (его полностью нужно вкопать в землю) вода из бассейна будет в него утекать самотеком. Но я бы советовал не экономить на электричестве и откачивать воду на пределы дачи. Конечно, не стоит сливать в почву, если в ней химикаты. Так все же что и для чего вы добавляете в воду?
 
Те препараты которые добавляют в бассейн обычно безопасны для человека а значит и в землю если сольете ни чего страшного не случится. Да и речка грязней от этого не станет. Вспомните как химзаводы сбрасывают всякую гадость...
 
Ну если подходить с буквы закона, то вы не можете выливать воду куда захотите. С другой стороны в воде бассейна содержатся только вещества очищающие воду. Никто Вас наказывать за слив конечно не будет, даже внимания не обратят.
 


Новые темы

Сверху