Хочу сделать в квартире индивидуальное отопление

Зима для коммунальщиков опять пришла внезапно. По крайней мере для моей управляющей компании. Оказалось что что-то у них там не готово, что-то ремонтируется, а ты сиди стучи зубами. Надоело до зубовного скрежета. Хочу перейти на индивидуальное отопление и ни от кого не зависеть. Живу в 9тиэтажке, на 6 этаже. Могу я это сделать? Нужно ли мне разрешение соседей или еще чье-то? Будет ли дешевле, если нас будет несколько квартир и как они потом трубу пускать будут для тех, кто на централизованном выше нас живет?
 
Для начала вам необходимо получить разрешение! А практика показывает, что это бывает проблематично! Особенно если по вашему стояку, есть квартиры которые отапливаются от центрального отопления. Вам необходимо переговорить с соседями, возможно они вас поддержат и тоже перейдут на автономное отопление, тогда будет проще получить разрешение
 

Ирина

Заблокирован
Думаю, это будет очень долго.
И очень дорого. Если вообще возможно.
Для проведения таких работ нужно много разрешительных документов.
Хорошо, Вы хотите индивидуальное отопление.
Вопрос на засыпку - а тепло для своей квартиры Вы откуда будете получать?
Из собственной котельной?
Вы вообще представляете, что это такое?
Где её строить, как эксплуатировать?
Мне кажется, это просто фантазии на тему! )))
 
Вопрос на засыпку - а тепло для своей квартиры Вы откуда будете получать?
Думаю, от газового или электрического котла можно. Сейчас есть очень компактные модели, которые вполне устанавливаются в квартиру.
Для меня эта тема тоже актуальна, потому что начало ноября - а вода еле-еле тёплая и батареи тоже.
Подписываюсь на обновления темы, посмотрим, что умные люди напишут.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Установка отопления в квартире начинается с того, что Вы вызываете газосварщиков, и они обрезают старые радиаторы центрального отопления, устанавливают счетчик на газ и делают вывод под котел.
 
Трубу не они, а вы сибе отдельную пускать будете, так как вашо отопление частное вот вы себе и пускайте, разрешение конечно необходимо. плюс проект это удовольствие стоит где то штуку баксов, а вот потом котел, трубы+батареи это еще затраты, и смотрите могут разрешение не дать(давление газа и тд. и тп.)
 


Новые темы

Сверху