Как без демонтажа устранить течь по фитингу металлопластиковых труб?

Металлопластиковая труба 1/2 дюйма, на водоснабжении у меня в квартире стоит уже лет десять. И вот в прошлом году я заметил, что по соединению она прокапывает. Подтягивание гайки не дало никаких результатов. Пришлось перекрывать воду и заполнять соединение силиконом. Пока течь не появлялась. Но ставить вагонку на место (что бы закрыть трубы) я пока не решаюсь. жду что в любую минуту сново начнёт капать. Что можно сделать с трубой?
 

mj-maks

Заблокирован
заменить фитинг и спать спокойно, благо они не дорогие, их срок службы около 5 лет на практике
 
Можно заменить не сам фитинг полностью, а резиновые колечки прокладки. Они продаются отдельно на рынках и строительных магазинах. Перед установкой их можно смазать силиконом, тогда они не будут усыхать. К стати пока у Вас такая возможность, поменяйте сразу все прокладки.
 
С трубой делать ничего не надо, а вот фитинги соединительные к трубе стоит поменять. Когда будете ставить новые, промажьте резиновые уплотнительные кольца силиконовым герметиком для сантехнических работ.
 


Новые темы

Сверху