Что это за металопластиковые трубы которые соединяют без помощи паяльника?

Хочу узнать, как называются метало пластиковые трубы которые соединяют вообще на холодную. Я просто слышал разговор двух молодых людей один из которых видимо работает в строй фирме. Я хочу уточнить эти трубы соединяются вообще без нагрева. Посмотрел в нэте нигде нет этой информации. Подскажите, что это за новый вид труб?
 
Никакой новизны,металлопласт уже не один десяток лет используют в системах водопровода,отопления и д. Трубы соединяются без нагрева при помощи специальных фитингов с резьбой.Соединяются очень быстро и легко.А информации в интернете просто завались.Посмотреть вложение 289Посмотреть вложение 290
 
Уже давно появился металлопластик, который гнется вручную без нагрева и соединяется фитингами, существует шовный и без шовный металлопластик любого диаметра. И продают его в мотках, обычно он белого цвета, мы его используем уже более 10-ти лет.
 
Совершенно верно, металлопластиковые трубы соединяются без сварки – специальными фитингами. Преимущество в простате монтажа трубопровода и можно без стыка проложить любой длины вплоть до 200 метров, повороты и изгибы можно делать без разрезания трубы, если позволяет радиус закругления.
 
Я хочу уточнить эти трубы соединяются вообще без нагрева. Посмотрел в нэте нигде нет этой информации. Подскажите, что это за новый вид труб?
Да металлопластиковые трубы соединяются без применения нагревания. Для их монтажа используются или зажимные фитинги, или опрессовочные соединения. Монтаж на опрессовке требует специального оборудования, которое можно брать напрокат.
 


Новые темы

Сверху