Чем укрепить стяжку и заменить подложку пола?

Уважаемые пользователи, специалисты! Существует некая проблема, которая заключается в том, что вдоль стен, а также дверных коробок начала появляться пыль. Думаю разобрать пол из паркетной доски. Подскажите, чем стяжку укрепить? Хочу проверить положили ли мне строители пленку. Вполне возможно, заменю подложку, тем самым проклею её в стыках.
 
Для укрепления и обеспыливания бетона, сейчас, существует достаточно много специальных грунтовок:Парад ГУ-777, Пента, Аш-ворд формула и другие. Данные грунтовки проникают через поры в глубь бетона и образуют там нерастворимые химические соединения, а поверхность бетона получает стойкость к истиранию и повышенную плотность.
 
Советую вам тоже АшВорд. сами делали на полу в зимнем дачном домике и сейчас ничего плохого не вижу, ни пыли, никаких разрушений в бетоне. Конечно можно и подложку вам тоже заменить, но все же способ который проделан нами тоже не плохое решение.
 
Лично я использовал для укрепления стяжки простой кафельный клей, дешево и качественно. Конечно, можно использовать специальную смесь, их сейчас огромное количество, но кафельный клей очень удобен и прост в использовании. Просто приготовьте смесь и покройте всю поверхность пола тонким слоем раствора, а заодно и пол подровняете. Наносить смесь следует шпателем, размер примерно от 50-80 см.
 
В принципе для укрепления бетона подойдет любая грунтовка глубокого проникновения. Нужно всю паркетную доску снять и почистить пазы и шипы каждой досочки. Потом бетон обеспылить, пройтись грунтовкой, положить подложку и потом уже паркет.
 

Старатели

Заблокирован
Здравствуйте!
Сталкивался с аналогичной проблемой, образованием пыли.....Только тогда пыль образовывалась не из подложки пола, вы себе представляете вообще процесс перебора пола, ради попытки обнаружить некачественную укладку?:D
А ведь потом ещё пол собрать надо, это ж работа и далеко не из дешёвых и малозатратных процессов.

Когда я сталкивался с появлением пыли, ситуация была в незаконяченном доме, похоже, что пыль шла от гипсокартоновых стен, которые были ещё не заклеены обоями.
 


Новые темы

Сверху