Как и чем заменить паркетный пол в кухне, чтобы он стал теплым?

В кухне паркетный пол, он холодный. Ладно, в ванной, туалете, - мы там бываем относительно редко. А в кухне собираемся поесть, часто задерживаемся с каким-то разговором, соседи заходят, так тоже на кухню. Здесь пол должен быть теплым. Если существующий пол менять, то надо его срывать, или можно что-то настелить, может, какой-то утеплитель, сверху? Если утеплитель, то какой?
 
Для выбора теплой подложки надо знать какое покрытие вы будите использовать, без не знание чистого покрытия сложно сделать выбор теплой подложки, под линолеум, под паркет или ламинат. Укажите какое покрытие вы хотите применить.
 
Я Вам порекомендую удалить старый деревянный пол. На его месте подготовить основание в виде стяжки. На данную стяжку смонтировать электрическую систему теплый пол, а уже сверху все это однозначно застелить кафельной плиткой.
 
Обычно на кухне как минимум в её рабочей части используется плитка она более практична, а в остальной части пол или паркет и по этому я вам советую не надо сделать паркет, а просто накрыть его тёплым то есть плотным ковролитом и этим всё решиться, это будет на много дешевле и практичней чем его разбирать и делать электрический пол.
 
Ну я думаю сам по себе ламинат один из самых тёплых полов. Можно положить кафельную плитку с подогревом. На кухне такое часто можно встретить. Плитка надёжна и практична. Можно постелить линолеум. Но от бетона может идти холод. Поэтому надо укладывать с подложкой.
 


Новые темы

Сверху